ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Лазерная гравировка и её возможности

Великая Эпоха

Лазер сегодня используется для множества разных целей, в том числе и для нанесения гравировки на предметы. К примеру, метод лазерной гравировки часто используется при производстве всевозможной сувенирной продукции − ручек, значков, магнитов и многого другого. Заказать оригинальную сувенирную продукцию в Днепре можно, обратившись в компанию "Приоритет".

Преимущества лазерной гравировки

Преимущества лазерной гравировки становятся особенно хорошо понятными, если сравнивать её с другим способом нанесения изображений на предметы − наклеиванием наклеек. Наклейка с течением времени может выцвести и потерять сочность своего цвета, она может отклеиться при намокании, также её очень легко повредить каким-нибудь острым предметом. Всех этих недостатков лишена гравировка лазером. Изображение, нанесённое на предмет таким способом, будет оставаться красивым и аккуратным очень долго даже при условии интенсивного использования этого предмета. Поэтому если вы хотите получить красивую сувенирную продукцию, которая будет отличаться долговечностью, то вам стоит заказывать её изготовление с применением именно лазерной гравировки.

лазерная гравировка
лазерная гравировка

Подробнее о процессе гравировки

Для неё на производстве используются специальные станки, которые называются лазерными граверами. Основными элементами конструкции лазерного гравера являются излучатель, оптическое волокно и линза. Излучатель создаёт свет, который попадает на линзу. Она фокусирует его, превращая в тонкий и мощный луч, с помощью которого и выполняется гравирование на предметах. В процессе работы луч начинает испарять тонкий слой поверхности предмета, в результате чего на нём формируется углубление. Так и создаются различные изображения и надписи, которые украшают сувениры и другие предметы.

лазерная гравировка
лазерная гравировка

С помощью лазерной гравировки можно сделать даже обычный предмет уникальным и неповторимым. К примеру, если вы захотите украсить заднюю панель своего смартфона, то для этого можно использовать разнообразные наклейки. Однако намного эффектнее будет выглядеть лазерная гравировка, мастерски нанесённая на заднюю панель. Используя лазерный станок, можно украсить смартфон замысловатым узором или же именной надписью. Одним словом, здесь всё зависит только от фантазии и пожеланий владельца устройства. Благодаря всем своим преимуществам лазерная гравировка является сегодня очень популярной услугой, особенно в больших городах.

лазерная гравировка
лазерная гравировка

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.