ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Хранение овощей, фруктов и ягод с помощью оборудования для РГС

Великая Эпоха

Если работа предприятия связана со свежими фруктами, овощами и ягодами, то на нём требуется установка мощного промышленного холодильного оборудования и техники для РГС. Ведь длительное хранение такой продукции без её переработки возможно только в охлаждённом состоянии, иначе она просто начнёт портиться, и очень быстро. Специальная же техника позволяет поддерживать в хранилище оптимальную температуру и влажность, а также обеспечивать нормальный воздухообмен, необходимый для продолжительного хранения продукции.

оборудования для РГС
оборудования для РГС

Чтобы получить помощь в оборудовании хранилища с РГС, украинскому предпринимателю стоит обращаться в компанию "Инсолар-холод". На её сайте insolar-holod.com можно прочитать о направлениях её деятельности и оборудовании, которое она предлагает своим клиентам.

овощи
овощи

Подробнее о хранении охлаждённых фруктов, овощей и ягод

После того, как урожай собран, в свежих фруктах, овощах и ягодах продолжаются процессы жизнедеятельности. Они активно потребляют кислород, в итоге преобразовывая его в углекислый газ. Если же в месте для хранения уменьшить количество кислорода, то это позволит продлить срок хранения продукции, она будет медленнее стареть и терять свои вкусовые и ароматические качества. А вот содержание углекислого газа необходимо увеличивать. Показатели содержания обеих газов в камере для хранения должны поддерживаться в определённом диапазоне, что и обеспечивает специальная техника. В итоге удаётся надолго сохранить продукцию свежей, не прибегая к её замораживанию или переработке. При этом качество фруктов, овощей и ягод не снижается, они сохраняют в себе ценные вещества, в том числе и витамины.

оборудования для РГС
оборудования для РГС

Оборудование для РГС понадобится фермеру, который после сбора урожая не спешит сбывать продукцию и предпочитает в будущем реализовывать её конечному потребителю без посредников и переработки. К примеру, если фермер специализируется на выращивании яблок, имеет собственную торговую марку и самостоятельно реализует свой продукт через магазины и супермаркеты, то ему понадобится надёжное оборудование для РГС, чтобы хранить урожай максимально долго.

Если начинающий предприниматель решил заняться выращиванием различных культур и собирается хранить урожай на предприятии, то о покупке и установке соответствующего оборудования ему стоит позаботиться в первую очередь. Без него долго сохранять урожай не получится, из-за чего компания потерпит убытки.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.