ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Характеристики баннерных тканей и их разновидности

Великая Эпоха

Печать на баннерах широко используется в рекламных целях, ведь баннеры являются хорошо заметными, эффектными и сравнительно недорогими носителями рекламы. Для печати производятся специальные ткани, которые могут различаться базовыми характеристиками. Приобрести такие ткани можно на странице https://lps.com.ua/pvc-banner-bannernaya-tkan-pvkh/ интернет-магазина компании LPS, которая специализируется на комплексных поставках материалов и техники для широкоформатной печати.

Характеристики баннерных тканей и их разновидности

Основные характеристики баннерных тканей

Одной из главных является плотность баннерной ткани. Этот показатель измеряется в граммах на квадратный метр полотна. То есть чем плотнее ткань, тем большим будет её вес. Заказчик, зная размеры и показатель плотности баннера, может легко рассчитать его вес и в результате этого определить, насколько мощная конструкция понадобится для его размещения.

 баннерная ткань
баннерная ткань

Чем плотнее и толще баннер, тем ярче, сочнее и качественнее будет нанесённая на него печать. Некоторые заказчики, стараясь сэкономить, покупают самые тонкие ткани, которые из-за невысокой плотности могут пропускать свет. Из-за этого баннер становится значительно менее эффектным и привлекательным. Если вы хотите, чтобы рекламные изображения и надписи на ткани были яркими и красивыми, то вам стоит заказывать баннеры с высокой плотностью (до 1000 г на квадратный метр).

Различаются баннерные ткани и по способу изготовления. В продаже можно встретить литые и ламинированные полотна. Литые являются более эластичными и поэтому проявляют хорошие эксплуатационные свойства даже в морозы, когда ткани ламинированные начинают крошиться при малейшем перегибе. Если вы собираетесь установить баннер надолго и живёте в регионе с морозными зимами, то вам лучше заказывать печать именно на литой ткани.

печать банера
печать банера

Типы тканей

Для использования вместе с подсветкой или же без неё предназначены баннерные ткани типа Frontlit. Они имеют доступную стоимость, поэтому весьма популярны. Ткани типа Backlit предназначены для изготовления рекламных конструкций с внутренней подсветкой и способны пропускать свет, при этом мягко рассеивая его по всей площади вывески, делая её хорошо заметной в любое время суток.

банер
банер

Существуют также баннерные ткани Blackout, которые обычно используются для изготовления перетяжек. Основная особенность этого материала состоит в его способности блокировать свет, благодаря чему можно хорошо рассмотреть изображения и надписи на вывеске даже тогда, когда она освещается яркими солнечными лучами.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.