ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Дипломная работа - венец учебы

Великая Эпоха

ⓅЕсли вы решили не заказать дипломную работу, а писать ее самостоятельно, то стоит приготовиться к тому, что это потребует от вас значительных усилий. И хотя сегодня благодаря техническому прогрессу можно избежать бесконечных походов в библиотеки и многочасовых сидений там над книгами и каталогами, все равно затраты времени будут значительными.

#img_center_nostream#Дипломная работа являет собой венец всего, что было вами усвоено за годы обучения в ВУЗе, в ней вы должны применить навыки поиска и анализа информации, методы отбора критериев для оценки состояния изучаемого явления и самой оценки. Итогом всей работы будет созданный студентом проект по улучшению существующего состояния предмета исследования и решения выявленных проблем. Этот проект является собственной разработкой студента, в полной мере отражая при этом подходы автора дипломной работы к решению выявленных проблем.

Кроме этого много времени уходит на надлежащие оформление дипломной работы, составление и оформление списка литературы. Тут следует отметить, что в каждом высшем учебном заведении требования к оформлению дипломных могут несколько отличаться, поэтому следует очень внимательно ознакомиться с методическими рекомендациями по выполнению дипломных работ именно своего ВУЗа и соответствующего года издания. Так в списке использованной литературы источники могут быть расположены либо по принципу очередности упоминания в тексте дипломной, либо в алфавитном порядке, однако законодательные акты всегда находятся на первом месте. Или же различными могут быть принципы оформления рисунков и таблиц, а особенно в случае переноса части таблицы на другую страницу дипломной из-за ее большого размера. Однако игнорировать эту часть написания дипломной работы не следует, ведь тогда любая, даже работа с хорошо проработанным анализом теоретического и практического материала, будет иметь неаккуратный и неприглядный вид.

Методические материалы

В методических рекомендациях по выполнению дипломных работ даются шаблоны и примеры заполнения аннотация, графика и других частей диплома. Можно ознакомиться с тем, что должен содержать в себе отзыв на дипломную работу, ведь чаще всего его текст подготавливается самим студентом со слов руководителя и предоставляется тому на подпись.

Кроме самой работы следует подготовить речь для защиты и презентацию, которая будет демонстрироваться в ходе защиты дипломного проекта.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.