ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

"Чёрная пятница" и "киберпонедельник": что стоит знать о грандиозных ежегодных распродажах

Великая Эпоха

Для любителя шопинга "чёрная пятница" является настоящим событием, ведь в это время во множестве магазинов можно купить товары с просто огромными скидками. Также существует "киберпонедельник" − это грандиозная распродажа в интернет-магазинах, которая происходит в самом конце ноября.

чернпая пятница
чернпая пятница

Зачем магазинам нужны распродажи?

На первый взгляд может показаться, что большая распродажа является невыгодной для магазина, ведь в её рамках товары продаются значительно дешевле, чем обычно. На самом же деле магазин в этом случае однозначно выигрывает, ведь снижение цен компенсируется за счёт сильного увеличения объёмов продаж. Кроме того, в это время удаётся реализовать много сопутствующих товаров, а также тех вещей, которые не пользовались значительным спросом без скидки. Так что можно с уверенностью сказать, что распродажа является выгодной и магазину, и его клиентам. Последние получают возможность неплохо сэкономить на покупках, а продавец − хорошо заработать благодаря увеличению объёмов реализации и привлечь много новых клиентов.

распродажа
распродажа

Как лучше подготовиться к распродаже?

Лучшая подготовка к распродаже − это откладывание денег для того, чтобы потратить их все за один или несколько ноябрьских дней. Чем раньше вы начнёте копить деньги для "чёрной пятницы", тем лучше. К примеру, вы можете выделять для этого десятую часть от каждой своей зарплаты. К концу года сумма сбережений получится довольно солидной (конечно, это зависит в первую очередь от размера вашего жалованья).

черная пятница
черная пятница

Также стоит заранее составить список тех вещей, которые вы хотите купить. Начинать нужно с самых необходимых товаров, покупать которые вы будете в первую очередь. Обязательно внесите в список новогодние подарки для своих близких, ведь от начала распродажи до нового года останется совсем немного времени. Благодаря списку вы точно будете знать, что искать в магазине или интернет-магазине, и не растеряетесь при виде огромного ассортимента.

Для сравнения цен на один и тот же товар в разных магазинах воспользуйтесь одним из доступных агрегаторов цен. Он поможет вам ещё больше сэкономить и выбрать наиболее выгодные предложения от продавцов. Также следует отследить изменения цен на интересующие вас товары. Начать делать это нужно ещё до начала распродажи, чтобы определить, не завышает ли продавец цены намеренно, чтобы потом резко их снизить. Отслеживание цен позволит вам выявить недобросовестных продавцов.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.