ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Важнейшие правила сдачи анализов

Великая Эпоха

Приём образцов для анализов у пациентов делают в тех медицинских учреждениях, в которых есть соответствующее лабораторное оборудование для работы с ними. Но достоверность данных, которые будут получены медиками, зависит не только от качества техники, но и от того, соблюдал ли пациент правила сдачи анализов. Об этих правилах и будет рассказано ниже.

анализ крови
анализ крови

Но для начала стоит дать небольшой совет тем, кто по долгу службы занимается закупкой оборудования для лабораторных анализов. Для его заказа можно посетить сайт компании "Лабтайм", которая занимается поставками медицинской техники, приборов для анализа нефтепродуктов (их ассортимент можно увидеть на странице https://labtime.ua/pribory-dlya-analiza-nefteproduktov-c10075), питательных сред, лабораторной посуды и других товаров.

кровь
кровь

О правилах сдачи анализов крови

Перед тем, как сдать кровь на анализ, пациенту стоит на протяжении минимум 12 часов отказываться от приёма пищи. В идеале на протяжении примерно 3-х дней перед анализами нужно воздержаться от употребления жирных блюд и выбрать более лёгкую пищу. Придерживаться правил необходимо для того, чтобы анализы дали достоверные результаты.

Перед сдачей крови с вены пациенту нужно отдохнуть на протяжении 15 минут. За 12 часов до этого нужно отказаться от алкогольных напитков, не курить, не выполнять работу, подразумевающую значительные физические нагрузки. Также не стоит принимать какие-либо лекарства. Если же отказаться от них пациент не может, то сотрудников лаборатории нужно предупредить об этом заранее.

группа крови
группа крови

Анализ мочи

Перед анализами человеку стоит пить столько жидкости, сколько он употребляет обычно, без увеличения или уменьшения нормы. Не рекомендуется принимать антибактериальные средства, а также совершать половые акты как минимум за 12 часов до анализов. Непосредственно перед ними надо тщательно помыть половые органы.

анализ мочи
анализ мочи

Для того, чтобы провести биохимический анализ, нужна вся моча человека за сутки. Общий анализ подразумевает сбор утренней мочи. Для анализа по методу Нечипоренко требуется средняя порция.

Анализы для выявления инфекций, передающихся половым путём

Правильная подготовка подразумевает отказ от мытья половых органов и использования антисептических средств перед анализами. За 3 недели до них нужно остановить приём антибиотиков. Женщинам перед анализами нельзя использовать какие-либо вагинальные свечи. Вступать в половые контакты нельзя как минимум 36 часов перед исследованием.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.