ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Чем отличается спортивный бюстгальтер от обычного

Великая Эпоха

Для занятий спортом необходимо приобретать специальную одежду, особое внимание следует уделить спортивной женской майке и бюстгальтеру. Он отличается от обычного наличием определенных деталей.

Чем отличается спортивный бюстгальтер от обычного

Обеспечиваемая поддержка

В первую очередь спортивные модели имеют специальный крой, они изготавливаются из специальных материалов, у них несколько другое расположение застежек, а в некоторых моделях они вообще отсутствуют, более толстые и плотные лямки.

Специалисты рекомендуют использовать спортивный бюстгальтер при любых видах физической активности (утренняя пробежка, занятия в спортзале, участие в любых спортивных играх и т. д.). Современные модели разрабатываются с участием докторов и прочих специалистов с учетом результатов многих исследований в данной области, поэтому готовые изделия получаются удобными, комфортными, с минимальным количеством внутренних швов (есть также бесшовные модели), но еще и привлекательными внешне.

спортивный бюсгалтер
спортивный бюсгалтер

Виды

Для правильного выбора, необходимо определиться с видами моделей, которые отличаются по разным параметрам.

Уровень поддержки

В зависимости от объема груди и уровня нагрузки вы можете выбрать высокую, среднюю или низкую степень поддержки. Если грудь объемная, то соответственно и уровень нагрузки будет высоким. Если у вас небольшая грудь и вы планируете заниматься в бюстгальтере велосипедным спортом, йогой или пилатесом, тогда ваш вариант – модель с низкой нагрузкой, которая маркируется словом Light. Если вы планируете занятия на тренажерах, то в данном случае подойдет модель со средней степенью нагрузки.

спортивный бюстгальтер
спортивный бюстгальтер

Конструкция

В данном случае можно выделить два варианта, выбирать которые также необходимо с учетом размера груди:

  • компрессионные. Внешне они напоминают укороченную майку, в данном случае поддержка возможна за счет плотного прилегания, в результате которого молочная железа прижимается к грудной клетке. Подходит для обладательниц маленькой и средней груди (от 0 до 2 размера). После тренировки такой бюст нужно сразу снимать;
  • инкапсулированные. В большинстве случаев в такой модели есть мягкие чашечки без косточек. Высокий уровень поддержки обеспечивается наличием жесткого каркаса. Это оптимальный вариант для пышногрудых спортсменок. Но если вы – обладательница маленькой груди, но хотите выбрать такую модель, тогда приобретите вариант с Push Up.

Косточки

Этот элемент есть только у моделей большого размера. Проследите, чтобы расположение косточек было строго под молочной железой, и чтобы они не впивались в тело.

Пояс

Спортивные модели Nebbia оснащены снизу поясом, который должен быть широким и эластичным, это позволяет обеспечивать надежную поддержку.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.