ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Что посмотреть в Трускавце

Великая Эпоха

Трускавец является любимым курортным городом не только многих украинцев, но и гостей из-за границы. В городе созданы отличные условия для отдыха и оздоровления, и отели в Трускавце ежегодно принимают многие тысячи посетителей. Но что касается достопримечательностей, то в самом городе их довольно мало, и за яркими впечатлениями вам, скорее всего, придется выезжать за его черту.

Трускавец
Трускавец

Популярнейшие экскурсии

Для тех, кто хочет не только поправить свое здоровье, но и насладиться созерцанием различных архитектурных памяток, стоит принять участие в одной из экскурсий по Львову. Записаться на экскурсию нужно заранее, ведь в курортный сезон желающих посетить город льва бывает довольно много. Лучше всего выбрать ту экскурсию, в программу которой входит не только посещение самых знаменитых мест Львова, но и обед или ужин в одном из ресторанчиков или кафе. Очень приятной будет и прогулка на автобусе, во время которой вы сможете как следует отдохнуть, созерцая местные достопримечательности.

пещеры Довбуша
пещеры Довбуша

Очень увлекательной будет экскурсия в пещеры Довбуша, которые скрываются в Карпатах. В принципе, интересны не сколько сами пещеры, сколько дорога к ним. Во время путешествия вам откроются чудные виды гор, причудливых форм скалы и бесконечные густые леса. В такую экскурсию обязательно возьмите с собой купальник (или плавки), ведь по дороге у вас наверняка будет возможность искупаться в одной из стремительных горных речушек. Не лишним будет и захватить различные вкусности, чтобы насладиться обедом среди нетронутой природы.

Если будет время, обязательно запишитесь на одну из экскурсий в Мукачево. Этот небольшой город изобилует достопримечательностями, и самой известной среди них является знаменитый замок. Внутри него вы можете посетить несколько исторических экспозиций. Со стен замка открывается изумительный вид на город и его окрестности.

 Моршин
Моршин

Целебные воды Моршина

Тем же, кто посещает Трускавец исключительно с целью оздоровления, обязательно нужно посетить и Моршин. Он знаменит прежде всего своими бюветами, в каждом из которых течет поистине уникальная вода. Конечно же, разовый прием этой воды не принесет ощутимого результата, однако вы можете взять с собой в экскурсию несколько пластиковых бутылок, чтобы набрать воды впрок. В одном источнике вода очень концентрированная, и употреблять её можно только в разбавленном виде. Так что одной бутылки вам точно хватит на целый месяц.

Поездка в Трускавец в любом случае запомнится вам на всю жизнь, а увлекательные экскурсии подарят массу положительных эмоций.