ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Автомобилисту-новичку о замене моторного масла

Великая Эпоха

Регулярное техническое обслуживание автомобилей подразумевает и замену моторного масла. Часть автовладельцев делают это самостоятельно, часть предпочитает обращаться к специалистам на станциях технического обслуживания. Если вы только недавно купили свой первый автомобиль и не слишком хорошо разбираетесь в нюансах замены масла, то в этой статье вы найдёте полезную информацию, касающуюся данной тематики.

техобслуживание авто
техобслуживание авто

Почему возникает необходимость замены масла?

Для того, чтобы моторное масло прослужило максимально долго без необходимости замены, ему требуются оптимальные условия эксплуатации. Они подразумевают новый, чистый и ухоженный двигатель автомобиля, работу агрегата при невысоких нагрузках и т. д. Но соблюсти такие условия очень и очень сложно. Обычно сразу же после заливания масло начинает стареть и окисляться, загрязняется, в нём снижается концентрация моющих присадок. Всё это ухудшает его состояние и приближает момент, в который масло будет необходимо менять. Нужно понимать, что срок его службы напрямую зависит от состояния двигателя и особенностей его эксплуатации.

замена масла
замена масла

Плохие условия для использования масла

Плохими условиями для использования моторного масла можно считать езду по бездорожью, по сложным горным маршрутам, езду с тяжёлым прицепом, а также в пробках. И если горожанин может избежать езды по бездорожью, то избавить свою жизнь от пробок ему вряд ли удастся. При езде в пробках масло быстро загрязняется и перестаёт корректно выполнять свои функции. Поэтому совсем не удивительно, почему жители мегаполисов вынуждены так часто заказывать его замену в своих автомобилях.

автозамена масла
автозамена масла

Для того, чтобы заменить масло, удобнее всего обратиться в хороший сервисный центр. Если вдруг окажетесь в Херсоне и вам срочно понадобится такая услуга, то можете смело обращаться в Good Auto Центр Херсон. Его специалисты заменят моторное масло в вашем автомобиле всего за полчаса, при этом стоимость такой услуги является вполне приемлемой.

авто
авто

Важность регулярных проверок состояния масла

Чтобы обеспечить двигателю своего автомобиля нормальные условия работы, не забывайте регулярно проверять состояние моторного масла и при необходимости сразу же менять его. К примеру, если вы обнаружили на щупе каплю густого и вязкого масла, похожего на смолу, то это однозначный сигнал к тому, что его необходимо срочно менять. Заботьтесь о своём авто и никогда не старайтесь сэкономить за замене масла.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.