ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Характеристики ортопедических матрасов из различных материалов

Великая Эпоха

На современном рынке купить двуспальный матрас проще простого: множество фирм, специализирующихся на производстве и реализации различных видов товаров для сна, таких как ортопедические матрасы, предлагают широкий ассортимент продукции, среди которой каждый может найти для себя подходящую модель. Итак, односпальные и двуспальные матрасы сейчас продаются самых разных размеров, а для их изготовления используют такие материалы, как хлопок и шерстяное волокно, натуральный латекс и кокосовая койра, темпур и поливинилхлорид.

матрасы
матрасы

На ортопедический матрас двуспальный, выполненный из хлопка или шерсти, спрос держится уже многие годы, благодаря прекрасному сочетанию цены и качества. Во-первых, материалы натуральные и экологически чистые, во-вторых, и шерсть, и хлопок отличаются повышенной износостойкостью и прослужат их хозяевам много лет. Хлопковые модели не впитывают влагу, не нагреваются летом, удерживают тепло зимой, а вот варианты из шерсти в зависимости от климатических условий необходимо периодически переворачивать.

матрас
матрас

Если вы планируете купить двуспальный матрас и не стеснены в финансовых средствах, обратите внимание на изделия из латекса. Латексная пена - это стопроцентный натуральный материал, который получают из сока каучуконосных бразильских деревьев, а потому и преимуществ у него множество. Стоит отметить, что латексные односпальные и двуспальные варианты гипоаллергенны, характеризуются способностью к быстрому испарению влаги, прекрасно пропускают воздух, не впитывают в себя различные неприятные запахи. Чаще всего это беспружинные матрасы, которые практически мгновенно восстанавливают свою первоначальную форму, не деформируясь и обеспечивая максимальный комфорт для спины во время сна и отдыха.

Несколько лет назад на отечественном рынке появились матрасы двуспальные и односпальные, изготовленные из кокосового волокна - койры. Этот упругий и эластичный натуральный материал характеризуется повышенной износостойкостью, а уход за ним довольно простой. В процессе производства таких моделей используют природный материал, который получают из межплодника ореха кокосовых пальм, произрастающих на юго-востоке Азии. Также можно купить матрасы из волнообразно изогнутой койры (кокосовой пружины) или монолитный пористый вариант. Что касается показателя жесткости, то чем толще койра, тем тверже спальная поверхность, а чем тоньше, тем, соответственно, она мягче.

матрас
матрас

Когда-то чудесные свойства темпура могли оценить только космонавты, для которых и создали этот материал. Сейчас же каталог интернет магазина magdek.com.ua предлагает матрасы двуспальные и односпальные, изготовленные из темпура и обладающие множеством преимуществ. Материал представляет собой вспененный полиуретан с открытой структурой ячеек, вязкий и упругий по фактуре. Его особенность заключается в способности реагировать на тепло человеческого тела, запоминая его форму и обеспечивая оптимальное положение позвоночника во время сна. Благодаря использованию экологичного компонента на силиконовой основе, матрасы из темпура препятствуют образованию грибковой и бактериальной среды, являясь полностью безопасными для человека.

хороший сон
хороший сон

И, наконец, ортопедический матрас двуспальный, изготовленный из гипоаллергенного поливинилхлорида, внутри состоит из камер, разделенных на отдельные ячейки, автоматически наполняющиеся воздухом в шахматном порядке. Это специальные противопролежневые vjltkb, постоянно вентилируемые для оптимального подсушивания кожи, что способствует как профилактике пролежней, так и лечению уже образовавшихся пролежневых ран.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.