ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

О правильном выборе кроссовок для подростка

Великая Эпоха

Выбирая кроссовки для девочек и мальчиков подросткового возраста, нужно быть очень внимательным и хорошо всматриваться даже в мельчайшие детали обуви. Из этого материала вы узнаете, как правильно выбирать кроссовки для подростков.

Кроссовки для девочки LIYA
Кроссовки для девочки LIYA

Куда отправляться за покупками?

При желании немного сэкономить можно купить кроссовки на рынке, однако здесь вы сильно рискуете приобрести обувь отвратительного качества, которая прослужит очень недолго. Чтобы быть уверенным в качестве кроссовок, лучше покупать их в магазинах или интернет-магазинах, где продаются оригинальные брендовые вещи. Посетите интернет-магазин L.I.Y.A Shop − в нём вы найдёте большой выбор высококачественной детской обуви, есть здесь и отличные кроссовки для девочек. Заказать здесь можно и разнообразные аксессуары для детей.

Кроссовки для девочки LIYA
Кроссовки для девочки LIYA

Материалы

Для подростка следует выбирать кроссовки, сшитые из натурального материала. Для лета можно купить лёгкие и хорошо пропускающие воздух кроссовки с верхом их хлопковой ткани. Они не будут провоцировать сильную потливость ног, поэтому носить их вашему ребёнку будет очень приятно.

Кроссовки для девочки
Кроссовки для девочки

Отличным выбором станут кроссовки из натуральной кожи. Это прочный, эластичный и долговечный материал. Из кожи шьют обувь для разных сезонов, в том числе и утеплённые осенние и зимние кроссовки.

Кроссовки для девочки
Кроссовки для девочки

Очень красиво выглядят замшевые кроссовки. Но они требуют особенно внимательного ухода, поскольку на замше быстро скапливается уличная пыль, и обувь из неё нужно часто чистить специальной щёткой.

девочка
девочка

Шнуровка или липучки?

Для повседневного ношения лучше всего покупать кроссовки на липучках. Надевать их на ногу ребёнку будет гораздо удобнее, ведь не нужно будет каждый раз завязывать шнурки. А вот для занятий физкультурой лучше купить те кроссовки, которые оснащаются шнуровкой. Она надёжнее фиксирует обувь на ноге, нежели липучка, которая может отклеиться при резком движении.

кроссовки
кроссовки

Подошва

Подошва кроссовок ни в коем случае не должна быть скользкой, иначе ходьба в такой обуви будет доставлять вашему ребёнку настоящие мучения. Она должна хорошо сцепляться с разными поверхностями, в том числе и с мокрым асфальтом. Поэтому внимательно осматривайте рисунок подошвы перед покупкой кроссовок. Также посмотрите, нет ли на подошве трещин и других повреждений, которые могли появиться при неправильной транспортировке обуви к складу магазина. И помните о своём праве вернуть или обменять товар, если по каким-либо причинам он не подошёл ребёнку.

девочка
девочка

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.