ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Устройство размером с брелок расскажет об опасности воды — TestDrop Pro из Израиля

Великая Эпоха
Устройство размером с брелок расскажет об опасности воды — TestDrop Pro из Израиля

В Израиле создали портативное устройство TestDrop Pro размером с брелок, которое определяет пригодность воды для питья. TestDrop Pro всего за несколько секунд может определить, содержит ли вода загрязнители, такие как свинец, кишечная палочка и пестициды.

Для многих стран, где существует проблема нехватки качественной питьевой воды, портативное устройство TestDrop Pro от компании Lishtot является очень необходимым.

Это крошечное устройство помогает тестировать воду, которую человек хочет выпить. Всего за несколько секунд пользователь может узнать, найдёт ли устройство такие загрязнители, как пестициды, свинец и кишечная палочка.

Для определения качества воды Lishtot использует электрические поля. Загрязнители, включая бактерии, органические вещества, тяжёлые металлы, пестициды и токсины, создают искажения поля, которые перехватываются датчиками устройства.

Находясь рядом с водой, устройство анализирует электрическое поле, чтобы определить, безопасно ли потреблять эту воду. Достаточно поднести TestDrop Pro к стакану (или бутылке) с водой и нажать кнопку. Если индикатор загорится красным цветом — вода опасна для употребления; если зелёным — её можно пить.

Технология невероятно чувствительна ко всему, что не должно быть в воде, включая мыло или слюну. В то же время технология Lishtot не нарушается присутствием таких элементов, как земля или соединения, которые должны находиться в чистой воде, например, соль или магний.

Устройства Lishtot являются недорогими и доступными и предлагают расширенные возможности тестирования. К тому же, они имеют подключённый bluetooth, и поэтому полученные данные можно передавать на другое устройство. Также можно составить глобальную карту воды и отслеживать историю испытаний, загрузить видео, изображения и комментарии.

Такие новинки как TestDrop Pro помогают людям из стран третьего мира вести более безопасную, более информированную жизнь.