ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Женщина-офицер защищает свою родину с оружием в руках. Ее хвалят за храбрость

Великая Эпоха
Украинская женщина-офицер (twitter)

С начала российского вторжения украинцы заслужили уважение и восхищение всего мира своим упорством в защите своей страны, своей стойкостью и мужеством. Примерами героизма были не только украинские мужчины, но и женщины.

Один из таких случаев - "Елена", молодая женщина, сражающаяся в Украине против российской армии. Ее фотография, опубликованная в Twitter, собрала десятки комментариев, восхваляющих ее мужество.

"Елена, женщина-офицер, защищает свою родину с оружием в руках. Она - офицер 128-й горно-штурмовой бригады Закарпатского легиона Украины", — говорится в сообщении в Твиттере. В комментарии автор настаивает, что это не ее настоящее имя и что сообщение не может подвергнуть ее опасности.

Этот пост вызвал много похвал в адрес бойца:

"Я удивлен количеством женщин, воюющих в Украине, я уверен, что они так же выносливы, как и мужчины", — написал один из читателей.

"В Украине самый высокий процент женщин-военнослужащих в мире", — отметил другой читатель.

"Если вы когда-нибудь встретите людей из этого региона, вы будете поражены. Мужчины и женщины ужасно сильны!!!", — добавил один из комментаторов.

Другие читатели выразили обеспокоенность тем, что такая публичная огласка может подвергнуть опасности тех, кто находится на поле боя, но им ответили, что в данном случае никакой информации о местонахождении молодой женщины, не говоря уже о ее полных данных, предоставлено не было.