ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Рок-группа «Элизиум» выступила на фоне сине-белого флага, который стал символом антивоенного протеста в России

Великая Эпоха
Дмитрий Кузнецов, лидер российской группы «Элизиум» (medialeaks.ru).

Лидер российской группы Elisium («Элизиум») публично извинился за использование сине-белого флага во время антивоенного выступления в Москве.

На этой неделе в Москве состоялось выступление российской рок-группы «Элизиум» на фоне сине-белого флага, который стал символом антивоенного протеста в России, отмечает paperpaper.ru. Кроме того, во время выступления группа исполнила песни на украинском языке и композицию «Танкам место в музеях». Но позже лидер группы «Элизиум» Дмитрий Кузнецов выпустил два видеоролика с извинениями за антивоенный концерт в Москве.

В первом видео, размещенном вечером 14 апреля, Кузнецов заявил, что фон сине-белого флага, использованный в выступлении, «не был запланированным актом солидарности с кем-либо. Это не повторится в будущих шоу», — добавил он.

«Выступление группы «Элизиум» в Москве 9 апреля не было антивоенным спектаклем и не было запланированной антивоенной акцией. Группа «Элизиум» выступает против нацистов любой национальности. Фон из сине-белого флага на сцене не был запланированной акцией в поддержку кого-либо конкретного. Такие вещи не будут повторяться на наших выступлениях», — взволнованно сказал Кузнецов, как будто читая перед собой сообщение, — сообщает Tjournal.

Дмитрий Кузнецов, лидер российской группы «Элизиум», перед зданием ФСБ (Фото tjournal.ru).

Позже, спустя несколько часов, Кузнецов выложил еще одно видео, пишет Meduza, но на этот раз снятое у здания ФСБ на Лубянке в Москве, в котором он повторяет точно такое же сообщение, как и в первом видео, на этот раз снимая себя. Кузнецов также подписал свое видео сообщением «На случай, если кто-то не понял».

Стоит отметить, что новое выступление группы Elisium должно было состояться 16 апреля в «Гигант-Холле» в Санкт-Петербурге, однако вечером 14 апреля коллектив объявил о переносе шоу «по техническим причинам», пообещав вернуться с новой датой мероприятия в ближайшее время.