ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В Германии призывают регистрировать и проверять беженцев из Украины

Великая Эпоха
Украинские беженцы на границе с Польшей. (WOJTEK RADWANSKI/AFP via Getty Images)

Призывы к регистрации военных беженцев из Украины звучат все громче. Предысторией этого является решение федерального правительства и правительства земель предоставить базовую государственную безопасность беженцам с 1 июня этого года. Поэтому министры миграции и внутренних дел земель Баден-Вюртемберга Марион Гентгес и Томас Штробль требуют, чтобы федеральная полиция также регистрировала беженцев из Украины.

Гентгес сообщил газете, что переход с государственной поддержки на базовую безопасность к 1 июня приведет к «увеличению нагрузки» на нижестоящие иммиграционные власти. «Тем более важно, чтобы федеральная полиция также регистрировала беженцев из Украины».

Штробль сказал, что необходимо учитывать вещи, выходящие за рамки чисто гуманитарной помощи. Тем более в условиях такой гуманитарной катастрофы обязательно нужно знать, кто приезжает в страну, кто здесь останавливается, а кто едет дальше. «Вот почему федеральное правительство должно принять более активное участие в этом, приложить все усилия для того, чтобы прибывающие люди также регистрировались, и проводилась проверка безопасности».

Причина в том, что для украинских беженцев активирована так называемая директива о массовом притоке. Вы можете получить статус временной защиты и разрешение на работу без прохождения длительной процедуры предоставления убежища. Государство поддерживает муниципалитеты, регистрируя украинцев в государственных пунктах первичного приема.

По материалам Epoch Times Europe GmbH