ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Германия: Около 200 преступлений в связи с войной в Украине в неделю

Великая Эпоха
Украинские беженцы возле поезда в Польшу на Львовском вокзале, Украина, 18 марта 2022 года. (Шарлотта Катбертсон/TheEpochTimes)

В Германии еженедельно регистрируется около 200 преступлений, связанных с войной в Украине. Большинство из них было направлено против граждан российского происхождения, о чем заявил во вторник президент Федерального управления криминальной полиции Хольгер Мюнх на презентации статистики преступности за прошлый год в Берлине.

Кроме того, в настоящее время полиции стало известно о девяти случаях сексуального насилия над беженцами из Украины. По словам Мюнха, восемь из этих сексуальных преступлений касались размещения беженцев – шесть из них в коллективном жилье.

Федеральный министр внутренних дел Нэнси Фазер подчеркнула, что люди, бегущие от войны в Украине, нуждаются в «нашей особой защите». «Мы должны сделать все возможное, чтобы снова дать людям чувство безопасности», – сказала она в Берлине. «Трудно терпеть», когда эксплуатируется бедственное положение этих людей – это «крайне гнусные преступления».

По материалам Epoch Times Europe GmbH