ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Минитрактор - обзор хозяйственной техники

Великая Эпоха
Минитрактор - обзор хозяйственной техники

ⓅТракторы – это тягловая механическая сила, которая используется для ведения сельскохозяйственных работ. Делятся они в основном на два типа: гусеничные и колесные машины. Первые не утрамбовывают грунт, обладают большой тягловой силой.

Главный недостаток – не могут ездить по асфальтному покрытию. Только резинотросовые гусеницы не повреждают асфальт. Тракторы на колесном ходу обладают меньшей тягловой силой, могут ездить по любой поверхности. Из недостатков – могут сильно утрамбовывать грунт (в таких случаях в конструкциях используются сдвоенные колеса), застревать в рыхлом грунте.

В частном сельском хозяйстве используются минитракторы. Они более мобильны.

Минитрактор - обзор хозяйственной техники


Почему фермеры выбирают минитрактора?

Минитрактора – это по сути «уменьшенная», компактная форма тягловой машины. Зачастую эти устройства идут на колесном ходу. Для того, чтобы избежать неприятных последствий в конструкцию вводятся усовершенствования. К примеру, сдвоенные колеса и использование шин увеличенной ширины помогает избежать спрессовывания почвы. Также, чтобы машина не пробуксовывала в рыхлом грунте в конструкции используется полный привод.

Минитрактора используются для возделывания участков площадью до 25 га. Обладают мощность в 20-40 лошадиных сил. Более детальные характеристики минитракторов Вы можете увидеть по ссылке.
Технику можно оснастить навесным оборудованием, что существенно расширяет ее функции. Некоторые фермеры выбирают между минитракторами и мототракторами.

Что такое мототрактор?

По своей сути мототрактор – это максимально усовершенствованный мотоблок. Если минитрактор – просто более маленькая версия крупногабаритного трактора, то мототрактор создается на основе готовой продукции. Подходит для небольших участков до 10 га площадью, стоимость его более низкая.

Но большинство фермеров все-таки предпочитают минитракторы, как более надежные машины для сельскохозяйственных работ. Их привлекает универсальность этой техники, возможность расширения функций. Это недоступно при использовании мототракторов. Конечно, минитрактора требуют внимательного ухода: модели отличаются друг от друга тем, что некоторые из них можно ремонтировать даже в полевых условиях.

При выборе минитрактора стоит обратить внимание на производителя, на конструкцию сборки. При использовании машины на рыхлой почве нужно выбирать полно-приводную технику, которая не будет буксовать во время работы.

Статья подготовлена при поддержке интернет-магазина Prosto ON (https://prostoon.com.ua )

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.