ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Канадские дома: масса преимуществ и минимум затрат времени!

Великая Эпоха

ⓅКаждый из нас мечтает о собственном удобном и комфортабельном, а главное, долговечном и надежном жилье. Все мы хотели бы жить пусть и в небольшом, но своем родном доме, куда можно смело привести свою семью, где можно расселить гостей и растить детей.

И все-таки далеко не каждый может себе позволить построить дом мечты за свои средства. Но с появлением такой необычной технологии как канадская, все кардинально изменилось в лучшую сторону. Ведь строительство по канадской технологии не требует больших финансовых затрат да и сам процесс строительства занимает в разы меньше времени.

Канадские дома: масса преимуществ и минимум затрат времени!

Что такое канадская технология строительства домов?


Канадские дома: масса преимуществ и минимум затрат времени!
Как становится понятно уже из самого названия технология впервые была использована и корнями уходит в Канаду. Именно в этой стране и на территории Северной Америки появились еще в середине прошлого столетия дома, возведенные по канадской технологии с использованием СИП-панелей.

С тех пор технология стала все активнее и быстрее внедрятся и распространяться в отечественной и заграничной практике. Большинство владельцев таких построек уже успели по достоинству оценить все их преимущества. А вот что это такое СИП-панели и какими плюсами они характеризуются, мы сейчас и разберемся.


СИП (SIP) панели — это удобный современный материал с качественными эксплуатационными характеристиками, серьезной долговечностью, что дает возможность возводить дома реально очень быстро. И все же технология строительства домов канадского типа обладает и своими недостатками.

Канадские дома: масса преимуществ и минимум затрат времени!

Технология современного возведения построек из сэндвич-панелей не столь нова. Более полувека в Канаде дома возводятся по этой технологии, потом жители этого государства же успели по достоинству оценить все прелести такого способа строительства домов. Условия климата данного региона подобны нашим, потому мы можем считать, что и нам эта технология придется по вкусу.

Достоинства канадской технологии строительства


Канадские дома: масса преимуществ и минимум затрат времени!
Теплоемкость - энергосберегающий материал;

Прочность - для закрепления панелей используется брус;

Вес домов составляет 11-15 тонн, потом для монтажа не нужно использовать спецтехнику, монтаж можно провести вручную;

Простота сборки - специалисты получают комплект панелей, разделенных на детали и работают с ними без техники и спецустройств;

Увеличение площади помещений - толщина стен небольшая , потом фиксируется экономия площади внутри дома;

Срок строительства – минимален. Сдача "под ключ" обычно составляет - 3-4 месяца.

В настоящее время многие компании страны предлагают клиентам сип панели. Киев в этом вопросе далеко не исключение. Здесь вы найдете широкий выбор материалов высокого качества по хорошим ценам. Да и вообще, строительство дома вашей мечты из СИП панелей не займет много времени.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.