ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Зачем делать отключение системы ADBlue?

Великая Эпоха

ⓅКаждый водитель знает, что на территории Европейских стран действуют экологические стандарты Евро 4, Евро 5, Евро 6. Однако на территории стран СНГ авто должно соответствовать стандартам Евро 2. Именно поэтому в данном случае появляется необходимость в использовании системы ADBlue.

#img_center_nostream#Системы ADBlue работает слаженно и исправно. Однако в некоторых случаях в ней могут возникать ошибки. В частности, в холодное время года могут наблюдаться ошибки датчиков. Они возникают по причине резких скачков температур.

Одной из отличительных особенностей системы является наличие датчика NOx. В его обязанности входит фиксация превышения оксида азота в выхлопе. При превышении заданных норм, мощность двигателя автоматически ограничивается. При этом передвижение на авто будет продолжаться, но скорость останется минимальной. Данная ошибка может быть связана как с отсутствием жидкости ADBlue, так и неисправностями в системе очистки выхлопных газов.

В первом случае неисправность легко устранить, залив в авто новую жидкость жидкости ADBlue. При этом очень важно уделять внимание качеству приобретаемой жидкости. Стоит знать, что на отечественном автомобильном рынке представлено много некачественных вариантов. Их использование может привести к выходу транспортного средства из строя.

Самым оптимальным вариантом при возникновении поломок с системой ADBlue является ее отключение. Однако доверять данный процесс нужно только опытным специалистам. С этой задачей прекрасно справятся мастерам компании Мастер Сервис. Доверившись профессионалам, каждый водитель получит гарантию быстрого и качественного отключения системы. Все работы выполняются опытными специалистами при использовании фирменного оборудования. На все проводимые работы предоставляется гарантия. Отключение системы ADBlue можно сделать в нашем автоцентре «Мастер Сервис».

Стоимости услуг нашего автосервиса вы можете на веб-сайте, также можно связаться с нами по телефону.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.