ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

10 природных антибиотиков, которые всегда должны быть в вашем доме

Великая Эпоха

Антибиотики становятся недейственными и бесполезными — этот факт признают уже все учёные. Но существуют вещества, которые по своей природе способны бороться с опасными микроорганизмами и бактериям, создавая естественную защиту для организма. Вот 10 натуральных антибиотиков, которые всегда должны быть в вашем доме.

#img_center_nostream#

Чрезмерное и часто необоснованное использование антибиотиков для лечения людей и сельскохозяйственных животных привело к появлению резистентных штаммов, устойчивых к медикаментам.

Ещё в 1945 году создатель первого антибиотика Александр Флеминг сказал: «Нетрудно сделать микробы устойчивыми к пенициллину в лаборатории, подвергая их концентрациям, недостаточным для их уничтожения. Существует опасность того, что невежественный человек может легко недооценивать себя и подвергать микробы несмертельным количествам препарата, делая их устойчивыми».

Хотя бактерии присутствовали на Земле с самого её возникновения, именно чрезмерное воздействие антибиотиков привело к возникновению супербактерий, устойчивых к большинству антибиотиков.

Десять веществ, которые являются природными антибиотиками

Мёд

#img_center_nostream#

Как отмечается в недавнем исследовании, проведённом учёными из Salve Regina University в Ньюпорте, настоящий мёд является одним из самых мощных антибиотиков, известных человечеству. По словам ведущего автора Susan M. Meschwitz, «уникальное свойство мёда заключается в его способности бороться с инфекцией на нескольких уровнях, что затрудняет развитие бактерий», — рассказывает Нotsince.

Мёд использует различные способы для уничтожения бактерий, такие как осмотический эффект и полифенолы.

Серебро

Как объяснил Gregory A. Gore в своей книге Defeat Cancer:

«Серебро использовалось 1200 лет назад египтянами, римлянами, греками, матросами, а затем первооткрывателями, которые населяли нашу страну. Они использовали его для лечения различных заболеваний и для предотвращения порчи их продуктов и жидкостей. До 1938 года, до появления антибиотиков, коллоидное серебро использовалось врачами в качестве основного вещества для борьбы с бактериями более природным образом, чем через антибиотики, которые они используют сегодня. Антибиотики могут повредить наши функции почек и печени. Коллоидное серебро способствует заживлению».

Паскалит (Pascalite)

#img_center_nostream#

Паскалит — это форма бентонитовой глины с удивительными целебными свойствами. При местном использовании она излечивает инфекции за несколько часов или дней, что приводит к полному выздоровлению. Первое использование Pascalite восходит к 1930-м годам, когда стрелочник по имени Эмиль Паскаль заметил, что его потрескавшиеся руки зажили после использования паскалита.

Куркума

Куркума давно используется во многих культурах благодаря её целебным свойствам и способности помогать при широком спектре заболеваний. Сильные противовоспалительные и антибактериальные свойства делают её чрезвычайно эффективным средством при лечении бактериальных инфекций. Было доказано, что местное применение куркумы помогает при различных поражениях кожи.

Масло орегано

​#img_center_nostream#

Масло орегано эффективно при инфекции стафилококка и других бактериях. Оно обладает противопаразитарными, противогрибковыми, противовирусными, антисептическими, обезболивающими и антиоксидантными свойствами. Как сообщается в исследовании 2001 года, масло орегано столь же эффективно, как и большинство антибиотиков.

Экстракт оливкового листа

Экстракт оливкового листа давно используется для лечения бактериальных инфекций, и сегодня многие европейские больницы используют его для лечения инфекций MRSA. Известно также, что он защищает от антибиотикорезистентных инфекций и повышает иммунитет.

Масло чайного дерева

Масло чайного дерева — чрезвычайно мощное средство, и было доказано, что оно убивает антибиотикоустойчивую MRSA на коже.

Примечание. Если вы планируете использовать его для этой цели, принимайте масло чайного дерева неразбавленным.

Гидрастис или «золотая печать»

#img_center_nostream#

Желтокорень канадский (Goldenseal) постепенно завоевал репутацию мощного травяного антибиотика. Коренные американцы использовали его для лечения внутренних воспалительных заболеваний, таких как респираторные, пищеварительные и мочеполовые инфекции.

Эхинацея

Люди давно используют эхинацею для лечения инфекций, ран и заболеваний, связанных с бактериями. Эхинацея часто используется для лечения простуды и гриппа.

Чеснок

​#img_center_nostream#

Об этой вкусной и сильной приправе были написаны целые книги. Её широкий спектр лечебных свойств подтверждён уже давно. Чеснок даже использовался в 1700-х годах для защиты людей от чумы. Он также известен своими мощными противогрибковыми, противовирусными и антибактериальными свойствами.

Мы очень надеемся, что эта статья будет полезной, и вы поделитесь ею со своей семьёй и друзьями!