ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Профессиональная консультация по уходу за волосами на каждый день

Великая Эпоха

Профессиональная консультация по уходу за волосами на каждый день

Фото: pixabay.com

ⓅПрическа – важный штрих в облике человека. Ухоженные волосы сделают акцент на внешних достоинствах и спрячут недостатки. Правильный уход обеспечивается регулярностью, последовательностью применения гигиенических и косметических процедур в зависимости от типа волос.

Уход определяется в зависимости от типа волос:

  • сухой тип волос: тусклый, ломкий и хрупкостью, в основном тонкий, корни волос медленно жирнеют;
  • жирный тип волос: маслянистый, быстро загрязняется, очень часто появляется перхоть;
  • признаки смешанного типа: жирность корневой части, сухость кончиков, ломкость;
  • нормальные волосы имеют только достоинства: упругость, гибкость, прочность, отсутствие перхоти.

Структура волос, полученная при рождении, под влиянием разных жизненных факторов может измениться, поэтому правильный уход поможет устранить недостатки и сберечь достоинства ваших волос.

Профессиональная консультация по уходу за волосами на каждый день

Фото: pixabay.com

Процедуры для красоты волос

Регулярная забота требует очищения, питания и обязательного ежедневного расчесывания.

Главный критерий ухода для каждого дня – тщательное мытье. В зависимости от типа волос подбирается шампунь и ополаскиватель (кондиционер или бальзам). Целесообразнее использовать косметику для мытья одной торговой линии, поскольку средства по составу и действию будут дополнять друг друга.

Шампунь служит для очищения локонов от загрязнений продуктами жизнедеятельности и окружающей среды. Кондиционер – оставляет защитную пленку на волосах, защищая их, также смягчает жесткие кудри, способствует эластичности и легкости расчесывания.

Для тонких волос, склонных к засаливанию, выпускаются жидкие препараты, содержащие питательные компоненты, которые помогают удерживать влагу. Особенность применения – их не нужно смывать после нанесения.

Волосы, поврежденные окрашиванием или химической завивкой, нуждаются в специальных восстановительных средствах. Действенный эффект обеспечивают маски, которые также подбираются по типу волос. Они применяются не более двух раз в неделю, после мытья нанести на 20 минут, затем смыть.

Лечебная косметика

Для лечения проблемных волос, утративших красоту и здоровье, склонных к выпадению и страдающих замедленным ростом, существуют профессиональные средства по уходу: шампуни и бальзамы с высоким содержанием активных веществ: витаминов, растительных ингредиентов, микроэлементов.

Специальные медицинские препараты https://allure-cosmetics.com.ua/brands/view/15/ характеризуются сильным воздействием, использовать их нужно строго по необходимости и по инструкции. Лечебные процедуры необходимо начинать после получения рекомендаций врача-трихолога.

В любом случае выбор косметических средств должен быть правильным, чтобы не навредить, а только улучшить красоту волос.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.