ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как правильно ухаживать за волосами?

Великая Эпоха
Как правильно ухаживать за волосами?

ⓅКак и любая часть нашего тела, так и волосы требуют правильного ухода и своевременного питания. Зачастую на коже головы отражаются серьёзные проблемы здоровья. Но чаще всего из-за недостатка микроэлементов, которые не поступают в кожу головы, страдают волосы.

Что влияет на нормальное снабжение волос микроэлементами?

  • сбалансированное питание, которое должно снабдить волосы микроэлементами и витаминами;
  • вредные привычки точно скажутся на здоровье кожи головы, например, курение, повреждает структуру волос, а большое количество кофеина из крепкого чая и кофе сказывается на кровоснабжении кожи и волос;
  • экология влияет на организм в целом. Грязный воздух, хлорированная вода — самые жестокие раздражители;
  • химическое и термическое воздействие при всевозможных процедурах укладки и окраски также вредны для волос. Для сохранения красоты и здоровья волос желательно не использовать краски с аммиаком и использовать защитные средства при укладке.

Что мешает волосам расти достаточно быстро?

Наиболее вероятной причиной остановки темпа роста волос — поступление питательных веществ к коже головы. При нехватке питания, фолликулы волос как бы впадают «в спячку», сохраняя свои функции, поэтому очень важно правильно подобрать средство для роста волос.

Как только питание восстанавливается, и кровь начинает поставлять в кожу головы необходимое количество полезных веществ и микроэлементов, фолликулы «просыпаются» и ускоряется рост волос. Для здорового роста волосам требуется не менее двадцати микроэлементов и множество витаминов, многие из которых поступают в организм в недостаточном количестве.

Самым эффективным вариантом снабжения крови этими полезными элементами является приём витаминизированных комплексов и полезных добавок. Попадая в кровь, они своевременно доставляют все самое необходимое для роста волос.

Следите за своими волосами, чтобы не упустить возможность своевременно улучшить их состояние.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.