ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В Италии появился новый отель Castello di Reschio, находящийся в старинном замке. ФОТОрепортаж

Великая Эпоха
Фото: Castello di Reschio/reschio.com

Замок находится в Умбрии и построен ещё в 10 веке. Граф Бенедикт Больца вместе со своей семьёй занялся реставрацией старинного здания, чтобы превратить его в роскошный отель. Весной 2021 года его номера приняли первых гостей. Расположен замок-отель в сельской местности, в поместье, которое было приобретено графом ещё в 1994 году.

Фото: Castello di Reschio/reschio.com

Реставрация замка заняла не один год. Семья графа всё это время жила в замке, понемногу занимаясь восстановлением интерьеров комнат и оформляя их так, как это делали столетия назад. Но вместе с тем реставраторы позаботились и о современных удобствах, благодаря которым каждый гость нового отеля мог бы чувствовать себя вполне комфортно. В замке было создано 30 номеров класса «люкс», из окон которых открываются великолепные виды или на внутренний дворик замка, или на окружающие его холмы.

Фото: Castello di Reschio/reschio.com

Граф не скупился на покупку материалов для реставрации замка и оснащение номеров. В комнатах можно увидеть льняные шторы ручной работы, деревянные и терракотовые полы, мраморные туалетные столики и другие предметы интерьера, которые подчёркивают роскошь номеров и могут вызвать настоящий восторг у гостей.

Фото: Castello di Reschio/reschio.com

В замке есть сторожевая башня, которую было решено переоборудовать и приспособить для подачи в ней напитков и лёгких закусок. А полностью насладиться прелестью итальянской кухни можно в ресторане отеля, находящемся на западных стенах тысячелетнего здания.

Фото: Castello di Reschio/reschio.com

Есть в отеле и свой SPA-салон, для его обустройства отвели каменный подвал с эффектным сводчатым потолком. Здесь постояльцы могут расслабиться, насладиться пребыванием в сауне или турецкой бане, а после этого освежиться, поплавав в бассейне.

Фото: Castello di Reschio/reschio.com

Гости, предпочитающие активный отдых, могут отправиться в конный центр и взять уроки верховой езды. Также можно пешком или на велосипеде отправиться на прогулку по поместью, осмотреть окрестности и насладиться чудесными пейзажами. Отдых в Castello di Reschio скорее всего понравится тому, кто любит историю, но вместе с тем не хочет отказываться от благ современной цивилизации и предпочитает отдыхать с максимальным комфортом.

Фото: Castello di Reschio/reschio.com

Читайте далее:

В пустыне построен отель из естественных материалов - Six Senses Shaharut в Израиле