ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Рождественская ёлка в итальянском городке Лучера стала главной достопримечательностью для котиков

Великая Эпоха

Рождественская ёлка в итальянском городке Лучера стала главной достопримечательностью. Культурная ассоциация A Cuperte de Natale заказала в качестве украшения маленькие деревянные домики. Они оказались настолько необычными, что бродячие котики не удержались и превратили ёлку в свой дом, сообщает издание The Dodo.

По задумке авторов идеи, игрушки символизируют домашний уют и призывают горожан не покидать свои дома в новогодние праздники, чтобы сократить распространение коронавируса.

UN ALBERO DI NATALE PER I GATTI A Lucera uno speciale rifugio per i mici Crediti foto: Stefano Fortunati

Опубликовано Foggia Reporter Воскресенье, 6 декабря 2020 г.

Ещё до окончания строительства рождественского дерева четвероногие облюбовали его, присмотрев для себя подходящие домики-игрушки.

«Горожане присматривают за кошачьей семьёй, которая живёт на этой площади. Можно сказать, что кошки построили ёлку вместе с нами»,― отметил председатель культурной ассоциации Луиджи Конте.

Местные жители довольны выбором кошек, которые в прямом смысле оживили ёлку, привлекая к ней большое внимание.

«Мы построили ёлку, чтобы напомнить о трудных временах, которые мы все переживаем. Но потом дерево стало приютом для кошек, ― отметил председатель. ― Они стали главными героями Рождества, оживив ёлку. Это прекрасно!».

Праздник в этом году будет несколько отличаться от предыдущих, что отражает дизайн ёлки. Но кошкам пришлось по вкусу дерево, что придало Рождеству новый смысл: несмотря на трудные времена, в жизни всегда можно найти позитивные моменты.

«Я очень рад, что животные выбрали эту ёлку в качестве своего дома, ― говорит Конте. ― Это послание надежды».

«Такая ёлка должна стоять на площади круглый год или, по крайней мере, весь зимний период, а не только на Рождество», ― предложили в комментариях местные жители.