ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Экологические ассоциации: депутатам Бундестага следует пересесть на велосипеды

Великая Эпоха
Автомобильный парк немецких политиков. (ODD ANDERSEN/AFP/Getty Images)

Экологические организации призвали депутатов немецкого Бундестага пересесть со служебных автомобилей на велосипеды.

"Особенно в правительственном районе Берлина короткие расстояния можно преодолеть так быстро и без ущерба для климата", — сказал Юрген Реш, федеральный исполнительный директор Deutsche Umwelthilfe, газете Rheinische Post. "Вот почему мы призываем парламентариев подавать хороший пример и либо выбирать велосипед, либо пользоваться общественным транспортом".

Исполнительный директор BUND Антье фон Брук также утверждает, что если бы члены парламента чаще ездили на велосипедах, а не пользовались автопарком Бундестага, "они бы получили некоторую физическую нагрузку в промежутках многочисленных заседаниях и представление о распределении транспортного пространства и безопасности на велосипедных дорожках".

Это также может привести к принятию более эффективных решений в области политики мобильности, — сказал он. Как сообщает газета, в настоящее время в распоряжении членов парламента находится 120 автомобилей из водительской службы Бундестага. По данным газеты, увеличивать количество автомобилей не планируется, поскольку парламент вырос до 735 членов.

Однако Бундестаг также возмещает парламентариям расходы на использование арендованных велосипедов, пишет Rheinische Post.

Источник: The Epoch Times