ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как выбрать хорошие б/у покрышки?

Великая Эпоха

Где удобнее всего приобретать шины б/у

Подержанные автомобильные шины сегодня можно приобрести не только на рынке, в специализированных магазинах или с рук, но и в интернете. Последний способ является наиболее удобным, ведь в этом случае вам не нужно долго ходить по обыкновенным магазинам в поисках нужных вам покрышек. Однако доверять стоит только тем интернет-магазинам, которые уже заслужили хорошую репутацию среди автолюбителей. К примеру, в магазине "Shina365" вам всегда предложат б/у шины отличного качества, которые перед продажей обязательно оцениваются специалистами. Делая покупки здесь, вы можете не переживать за то, что вам продадут откровенно плохие покрышки, ведь вопрос качества для владельцев этого интернет-магазина является принципиальным.

бу шины
бу шины

Если же вы приобретаете покрышки с рук или в непроверенной торговой точке, то выбирать их нужно крайне внимательно. Часто бывает так, что продавец предлагает неплохие на вид покрышки по очень небольшой цене, и предложение это кажется весьма заманчивым. На самом же деле подозрительно дешевая резина без видимых недостатков может иметь существенные скрытые изъяны, которые вы заметите уже во время езды. Так что от покупки покрышек у непроверенных продавцов по возможности лучше отказаться.

авто шина
авто шина

Как определить негодную б/у покрышку?

Если вам довелось самостоятельно выбирать подержанную резину, то в первую очередь осмотрите её на наличие латок. Латка накладывается на шину после прокола и сама по себе очень мало влияет на качество резины и возможность её дальнейшего использования. Однако если латок больше двух или они имеют довольно большие размеры, то покупать покрышку не стоит. Чересчур большая латка может скрывать не прокол, а гораздо более существенный дефект.

шиномонтаж
шиномонтаж

На хорошей подержанной шине не должно быть следов сварки. Боковой порез делает резину непригодной для дальнейшего использования, даже если он был тщательно заварен. Поэтому не соблазняйтесь низкой ценой шин со следами сварки, потому что их использование может быть очень небезопасным.

Учтите, что хорошая покрышка не должна храниться больше пяти лет. Поэтому перед покупкой обязательно осматривайте нанесенную производителем маркировку. Слишком долго хранящиеся шины подвергаются многим разрушающим факторам, после чего становятся непригодными к дальнейшему использованию. Чем "моложе" шина и чем в лучших условиях она хранилась — тем больше шансов на то, что и вам она прослужит еще долгое время.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.