ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Красивые короткие стрижки для женщины старше 40 лет

Великая Эпоха

С помощью удачной стрижки можно улучшить внешность женщины, подчеркнуть наиболее привлекательные её черты и даже добиться того, чтобы дама выглядела моложе своих лет. Прочитав эту статью, вы узнаете, какие короткие женские стрижки стоит делать дамам старше 40 лет.

стрижка
стрижка

Каре

Это классическая короткая стрижка, делать которую хорошему мастеру совсем несложно. Она будет особенно красивой после правильной укладки. Но если раньше в моде были укладки, при которых все волоски плотно прилегали друг к другу, то сегодня ситуация в мире моды несколько иная. Стильная укладка каре в наши дни выглядит так, будто сделали её совсем небрежно. Торчащие отдельные волоски и лёгкий пушок в причёске − это то, благодаря чему женщина будет казаться моложе своих лет.

прическа каре
прическа каре

Боб-каре

Ещё один вариант красивой стрижки для женщины старше 40 лет. Пряди на передней части головы мастер оставляет длинными, сзади же волосы укорачиваются. Благодаря такому приёму женское лицо будет казаться более утончённым и вытянутым. Очень желательно, чтобы волосы при такой стрижке сохраняли объём, поскольку в противном случае лицо будет казаться круглым. Для укладки боб-каре можно использовать гель, зачёсывая волосы назад и фиксируя их в таком положении. Женщине, которая не может похвастаться высоким лбом, такая причёска подойдёт отлично.

Красивые короткие стрижки для женщины старше 40 лет

Асимметричная стрижка

Может показаться, что асимметричная стрижка подойдёт только молодой девушке, однако это не так. Женщина в возрасте 40 лет и старше также может выбрать подобную причёску. При этом асимметрию можно ещё больше подчеркнуть, используя разноцветные красители для волос, которые легко смываются. Обратить внимание на асимметричную причёску стоит той женщине, которая не боится экспериментировать и любит создавать оригинальные и смелые образы.

Асимметричная стрижка
Асимметричная стрижка

Пикси

Тоже довольно яркая и смелая стрижка, которая подойдёт не только молодой девушке. Она хороша прежде всего тем, что после неё не нужно будет делать сложную и требующую много времени укладку. Утром женщине нужно будет лишь слегка взъерошить волосы, используя для фиксации немного геля. Эффектно уложенная причёска пикси будет удачно сочетаться и с деловой одеждой, и с вещами для повседневного ношения.

 Пикси
Пикси

Если вы хотите воспользоваться услугами талантливых стилистов и заказать себе яркую и оригинальную причёску, то отправляйтесь в салон красоты STATUS & STYLE, который находится в Киеве. Его мастера сделают всё для того, чтобы вы выглядели просто сногсшибательно.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.