ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Качественное шампанское и тонкости его выбора

Великая Эпоха
шампанское
шампанское

ⓅИгристых вин сегодня очень много на прилавках магазинов, однако далеко не в каждой бутылке находится действительно стоящий напиток. Чтобы избежать риска покупки подделок и низкокачественных вин, лучше всего приобретать шампанское Шлюмберже (https://winefood.ua/catalog/igristoe_vino/schlumberger/), отличающееся великолепным вкусом и тонким ароматом. Выбрать действительно хорошее игристое вино под силу далеко не каждому, поэтому для облегчения этой задачи берите во внимание несложные рекомендации.

бокал шампанского
бокал шампанского

Вопрос стоимости

Производство шампанского является довольно сложным и продолжительным процессом, а для изготовления этого вина используются только лучшие сорта винограда. Поэтому быть дешевым хорошее шампанское не может по определению. К примеру, чтобы приобрести игристое вино Шлюмберже, вам придется выложить не одну сотню гривен, однако довольно высокая стоимость с лихвой компенсируется превосходным качеством и великолепным вкусом этого популярнейшего напитка. Так что ни в коем случае не экономьте на приобретении шампанского и не верьте тем продавцам, которые предлагают вам "настоящее" шампанское по смешной цене.

Каждому человеку по вкусу напитки разной сладости, поэтому перед покупкой бутылки шампанского обращайте внимание на содержание сахара в нем. Игристое вино Schlumberger может иметь разную сладость, поэтому каждый гурман наверняка найдет себе ту бутылочку, которая идеально подойдет ко многим блюдам. Самым сладким является шампанское с содержанием сахара более 50 г на литр, а в напитки Экстра Брют сахар не добавляют вообще.

старинное вино
старинное вино
шампанское
шампанское

Признаки доброкачественности шампанского

Австрийское игристое вино Schlumberger в Украине стало чрезвычайно популярным, и не только благодаря своему утонченному вкусу. Это вино исключительной чистоты, оно прозрачно, словно хрусталь, а ведь именно таким и должно быть настоящее игристое вино и шампанское.

Прозрачность шампанского — это первое, на что стоит обращать внимание при осмотре бутылки. В качественном напитке не должно быть и следа осадка, цвет шампанского должен быть ровным и естественным. Очень важно, чтобы в магазине бутылки с шампанским хранились в горизонтальном положении. Тогда пробка не будет рассыхаться, а углекислый газ будет сохраняться внутри бутылки, не улетучиваясь.

Один раз попробовав действительно хорошее шампанское, вы больше не захотите пить дешевые напитки, только имитирующие его вкус. Поэтому учите все вышеприведенные рекомендации и наслаждайтесь шампанским сполна!

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.