ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как выбрать инкубатор для домашнего использования?

Великая Эпоха

ⓅС появлением на рынке бытовых компактных инкубаторов домашнее птицеводство уверенно перешло на новую ступень – теперь разводить птицу можно в любое время года. Даже самая простенькая незамысловатая модель инкубатора при условии использования качественных яиц позволит получить здоровых цыплят. А если приобрести современный инкубатор с автоматизацией и богатым функционалом, то можно добиться практически 100% выживаемости выводка.

инкубаторы дляфермерского использования
инкубаторы дляфермерского использования

Многие фермеры согласятся, что в сложившейся ситуации применение инкубаторов рентабельно, так как с наседками приходится много возиться, а результат не всегда соответствует ожиданиям. Многие хозяйства либо полностью переходят на инкубацию, либо сочетают природный и искусственный способ.

На сайте inkubator.kiev.ua представлен большой выбор инкубаторов по выгодным ценам. А прежде чем заказывать понравившуюся модель, рекомендуем определиться с характеристиками агрегата и поставленными перед фермерским хозяйством задачами. Если вы разводите птенцов для себя, а не на продажу, нет смысла переплачивать за дорогую модель. Определитесь, чего вы ожидаете от устройства и какие варианты соответствуют вашим требованиям.

Разновидности инкубаторов для домашнего/фермерского использования

  • Ручные – модели с простым ручным способом переворачивания. Это бюджетные агрегаты, которые уже давно в обиходе у многих фермеров. Они эффективны, но занимают время, так как кладку нужно переворачивать несколько раз за сутки, иначе зародыш погибнет. Чаще всего нужно переворачивать яйца перепелов – минимум раз в 4 часа.
  • Механические – неплохие варианты оборудования для инкубации яиц домашней птицы. Переворачиваются все яйца за один раз путем изменения положения поддона.
  • Автоматические – современные модели, укомплектованные системой настроек и электродвигателем. Достаточно установить интервал, с которым агрегат будет в автоматическом режиме переворачивать яйца без вашего участия.

Дополнительные характеристики

Покупая устройство, обращайте внимание не только на способ переворачивания яиц, но и на вместительность модели – в среднем это около 100 яиц. Для получения ожидаемого результата крайне важно поддерживает правильную температуру – от 37 до 39 градусов. В разных моделях эту функцию выполняют терморегуляторы и нагреватели (лампы либо тепловые шнуры). Также большое значение имеет надежная система вентиляции, необходимая для поддержания равномерности обогрева и воздухообмена с окружающей средой.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.