ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Новая организация призывает страны не принимать у себя чиновников КНР, нарушающих права человека

Великая Эпоха
Несколько групп граждан, которые подверглись репрессиям со стороны коммунистической партии Китая, создали «Международный союз не приветствия коммунистических преступников». Новая организация выступает за то, чтобы в мире не приглашали и не организовывали приёмы китайским чиновникам, которые участвуют в нарушении прав человека.

«Международный союз не приветствия коммунистических преступников». Фото: noccpvillain.blogsyte.com
«Международный союз не приветствия коммунистических преступников». Фото: noccpvillain.blogsyte.com
Учредителями Союза стали Тайваньская Ассоциация пострадавших в КНР бизнесменов, Коллегия адвокатов по защите прав человека сторонников Фалуньгун, организация Тайваньских друзей Тибета, правозащитники, юристы, а также пострадавшие от репрессий со стороны компартии Китая и их родственники.

Создание этого Союза было вдохновлено принятием парламентом Тайваня в декабре прошлого года законопроекта, согласно которому, власти острова должны отказать во въезде чиновнику коммунистической партии Китая, если обнаружится, что он является нарушителем прав человека. Союз призывает правительства всех стран у себя тоже принять аналогичный законопроект, а китайский народ объединиться и вместе разоблачать чиновников компартии, а также присылать их имена и факты участия в нарушении права человека для создания базы данных.

«Союз будет действовать до тех пор, пока компартия Китая не прекратит репрессировать китайский народ. В настоящее время международное сообщество ничего не предпринимает по отношению к злостным нарушителям прав человека, которые приезжают из Китая. Их продолжают приглашать, оказывать им высокие почести и устраивать пышные приёмы. Органы правосудия также пока не выносят обвинений чиновникам КНР, на которых поданы судебные иски. Мы приглашаем в наш Союз всех желающих и когда наша организация вырастет до определённых масштабов, мы будем обращаться в ООН и к правительствам разных стран, чтобы они больше прислушались к голосу китайского народа», — говорит Чжу Ванчи, спикер Коллегии адвокатов по защите прав человека сторонников Фалуньгун.

Гао Вэйбан, председатель Тайваньской Ассоциация пострадавших в КНР бизнесменов, рассказал, что в Тайване больше всего пострадали от коммунистического режима КНР именно бизнесмены.

Каждый год Ассоциация регистрирует у себя более двух тысяч предпринимателей, понёсших убытки в материковом Китае в результате обмана. За 20 лет список пополнили более 40 тысяч человек. Но далеко не все пострадавшие открыто заявляют о своих несчастьях. Гао сказал, что всего в Тайване насчитывается примерно 100 тыс. таких бизнесменов.

«За каждым случаем обмана предпринимателя стоят китайские чиновники, органы безопасности, прокуратуры, суды и так далее. В нарушениях прав человека непосредственно задействованы сотни тысяч чиновников компартии. Если принятый в Тайване закон начнёт реально работать и если все пострадавшие тайваньские бизнесмены расскажут о том, с чем они столкнулись на материке, то думаю, что ни один чиновник КНР не будет допущен в Тайвань. У каждого из них руки в крови», — считает Гао.

Он также призвал предпринимателей из других стран, которые тоже подверглись обману в КНР, вступить в их Союз и рассказать о своих злоключениях общественности.

Чжоу Мэйли, руководитель организации Тайваньских друзей Тибета сообщил, что в настоящее время у них есть материалы на 14 чиновников компартии Китая, которые участвуют в преследовании тибетцев, грубо попирая их права человека, включая право на свободу вероисповедания. Он сказал, что в КНР также преследуют и представителей других религий.

«Китайские чиновники часто приезжают в Тайвань, а тайваньцы даже не знают, какие преступления совершили эти люди, которым устраивают пышные приёмы. Наш Союз будет рассказывать широкой общественности о том, кто они и какие нехорошие дела они совершили на материке», — говорит Чжоу.

Участники Союза сообщили о том, что в настоящее время у них есть список из более 10 тысяч коммунистических чиновников КНР, который уже передан властям Тайваня в надежде, что этим людям будет отказано во въезде на остров. В списке присутствует губернатор провинции Ляонин Чэнь Чжэнгао, визит которого в Тайвань намечен на 15 февраля и губернатор провинции Аньхой Ван Саньюнь, который планирует посетить остров в апреле.