ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Причины образования зубного камня у ребёнка

Великая Эпоха

ⓅОбразование наростов в форме зубного камня не исключено даже у детей возрастом до 3-х лет. Чтобы максимально быстро решить проблему образования зубного камня у ребёнка, записывайтесь на консультацию здесь — https://n-lite.dp.ua, чтобы скорее начать лечение.

Виной всему бактериальный налёт, отложения которого быстро подвергаются стадии кальцинирования. Этот процесс неминуемо влечёт за собой скопление активных соединений фосфата кальция, местом отложения которых является поверхность детских зубов и пространство между ними. Минеральное соединение не поддаётся ликвидации с помощью обычной зубной щетки, так как налёт отличается высокой твердостью.

Причины возникновения

Тогда как детский зубной камень имеет выраженный зелёный цвет, у взрослых минеральные отложения отличаются серым или даже коричневым оттенком. К основной причине формирования затвердевших кальцинированных наростов относят халатное отношение к регулярной поддержке гигиены ротовой полости в надлежащем состоянии. Привычку выполнять гигиенические процедуры нужно прививать ещё с малых лет.

Другая причина формирования кальцинированных бляшек заключается в преобладании в рационе ребёнка мягкой пищи. Также высока вероятность образования зубного нароста, если малыш отличается индивидуальными особенностями развития. К ним можно отнести такие факторы: неправильный привкус, уровень слюноотделения превышает норму, колебания уровня рН в секрете детских слюнных желез.

Методы избавления от зубных наростов у малышей

Ликвидация минеральных бляшек у детей должна выполняться не только быстро, но и безопасно. При первых же признаках формирования налёта нужно, не откладывая, нанести визит стоматологу. Крайне нежелательно пытаться собственными силами убрать кальцинированный камень. Самодеятельность в вопросах детской стоматологии не только чревата отсутствием положительного эффекта, но также часто приводит к проявлению негативных осложнений.

Зубной врач в условиях стоматологического кабинета назначит процедуру по очистке зубов малыша. Профессиональный подход обеспечит ликвидацию как мягкого налёта, так и затвердевших отложений на зубах. После достижения требуемого эффекта, стоматолог напомнит о правилах ежедневного ухода за полостью рта и предоставит информацию о причинах формирования бляшек.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком .