ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Ткань интерлок – один из лучших вариантов для пошива детской одежды

Великая Эпоха
Ткань интерлок – один из лучших вариантов для пошива детской одежды

ⓅТребования к одежде для детей существенно отличаются от тех, что ставятся к взрослому гардеробу, особенно, если речь идет о самых маленьких. Учитывая нежность и чувствительность кожи, и нижнее белье, и пижамы для сна, и повседневные комплекты должны выполняться из натуральных, приятных на ощупь и обязательно гипоаллергенных тканей.

Интерлок, как один из вариантов трикотажа, выполненный на основе стопроцентной хлопковой нити, полностью отвечает критериям безопасности для детей. Он не только натурален, но и:

  • практичен, поскольку выдерживает интенсивное количество циклов стирки, не теряя цвет и не растягиваясь;
  • безопасный, ведь не вызывает раздражения и аллергии;
  • впитывает влагу, что особо актуально для активных малышей;
  • позволяет телу дышать, обеспечивая правильный теплообмен.

Что он собой представляет

Трикотажная ткань интерлок изготовляется путем вязания из хлопка специальным перекрещиванием нитей, от которого и пошло название. Иногда такое полотно называют еще «двуластиком», поскольку он с обеих сторон имеет гладкую поверхность. Плотность ткани может составлять от 180 до 210 грамм.

Интерлок достаточно плотный, износостойкий, долговечный, а самое главное – неприхотлив. К тому же при пошиве детской одежды даже непрофессиональным оборудованием и специально предназначенными для этого иглами, на ткани не появляются «стрелки», что существенно портят внешний вид и делают вещь непригодной для ношения.

Полотно используется для пошива и взрослого, и детского гардероба. Из него создаются пижамы, спортивные костюмы, халаты, кофты, водолазки, постельное белье и даже шторы. Но особо ценен именно детский интерлок, который портнихи используют для ползунков, боди, костюмчиков для новорожденных. Выполненные из такой ткани, они защищают малыша от переохлаждения или перегрева, не добавляя ему дискомфорта.

Где можно купить

Настоящий интерлок высокого качества, именно из которого и стоит шить детскую одежду, можно найти в интернет-магазине «Мамамейд». Здесь не только гарантируют натуральность такой ткани, но и предлагают широкое цветовое разнообразие и интересные принты. Что примечательно, для покраски интерлока производители, с которыми сотрудничает магазин, используют исключительно безопасные красители, поэтому даже самые маленькие детки смогут носить одежду из такого вида трикотажа. «Мамамейд» осуществляет доставку практически в любой населенный пункт нашей страны, что особо радует.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.