ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Турция зазывает потерпевших от цен на газ: "Зима в Анталии дешевле, чем в Германии"

Великая Эпоха
Порт Анталии. (Aleh Varanishcha/Istock)

Туристические офисы и отели в Турции привлекают Германию для долгосрочного бронирования. Массовая инфляция и ужасающие цены на энергоносители означают, что немцам будет дешевле провести зиму в Анталии.

В настоящее время Турция все больше привлекает долгосрочных туристов из Германии. Особенно пенсионеры и семьи должны быть мотивированы провести зиму в Анталии и других популярных местах отдыха в стране. Инфляция и взрывные цены на газ в ЕС являются одним из основных аргументов.

Турция хочет предложить альтернативу дорогостоящим расходам на отопление

Как пишет международное издание "Hürriyet", провинция Анталия, в частности, рассчитывает на то, что сможет представить себя в качестве привлекательной альтернативы для миллионов немецких путешественников. Это особенно актуально при длительном проживании.

По меньшей мере для 150 миллионов пенсионеров в странах ЕС специальные долгосрочные пакеты на зимние месяцы в Анталии дешевле, чем проживание в Европе, объясняет Реджеп Явуз из рабочей группы по туризму города Анталии.

Семья из четырех человек в этом году заплатит в среднем на 3 461 евро больше за энергоснабжение и продукты питания из-за инфляции, подсчитал чиновник администрации. Если Российская Федерация прекратит поставки газа, проблемы еще больше увеличатся.

По материалам Epoch Times Europe GmbH