ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В США после смерти 10-месячного ребенка отозваны около 2 миллионов детских качелей и 220 000 качалок

Великая Эпоха
Thorley Industries отзывает более 2 миллионов детских качалок и 200 000 качелей из-за риска удушения, 15 августа 2022 года. (Thorley Industries, LLC, d.b.a. 4moms)

Около 2 миллионов детских качелей и 220 000 качалок, произведенных компанией Thorley's 4moms, были отозваны после поступления сообщений о случаях запутывания младенцев и смерти 10-месячного ребенка.

Компания Thorley Industries, расположенная в Питтсбурге, штат Пенсильвания, и Комиссия по безопасности потребительских товаров США (CPSC) объявили об отзыве в понедельник.

В частности, под отзыв попадают 2 миллиона качелей MamaRoo и 220 000 качалок RockaRoo.

Компания Thorley's 4moms заявила, что получила два сообщения, в которых описывалось как младенцы запутались в ремнях под незанятыми детскими качелями в то время, когда проползали под сиденьем.

В одном из случаев 10-месячный младенец умер от удушья, а в другом — 10-месячный младенец получил ушиб шеи, прежде чем его спасла сиделка.

Никаких инцидентов, связанных с RockaRoo, зарегистрировано не было.

Качели MamaRoo и качалки RockaRoo продаются в магазинах Buy Buy Baby и Target по всем США, а также онлайн на 4moms.com и Amazon.

Согласно уведомлению, качели и качалки продавались с января 2010 года по август 2022 года по цене от 160 до 250 долларов.

Людей, которые приобрели отозванные качели или качалки и у которых есть младенцы, способные ползать, просят немедленно прекратить их использование и разместить в недоступном для детей месте.

Потребителей также призывают немедленно связаться с 4moms, чтобы зарегистрироваться для получения бесплатного крепления ремней, которое не позволит им выдвигаться из-под качелей.

«Мы глубоко опечалены двумя инцидентами, когда дети заползали под сиденье незанятых качелей MamaRoo», — заявил Гэри Уотерс, генеральный директор 4moms. «Разработанный нами комплект бесплатных креплений для ремней является простым в установке решением, которое, как мы считаем, предотвратит любые другие инциденты», — добавил он.

По материалам The Epoch Times USA