ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Лицемерие бренда Coca-Cola из-за страха потерять крупнейший рынок компании

Великая Эпоха
Логотип Симферополь. (Karen Bleier/AFP via Getty Images)

В марте прошлого года, через несколько дней после того, как губернатор Джорджии Брайан Кэмп подписал новый закон о реформе голосования, генеральный директор Coca-Cola в Атланте Джеймс Квинси сказал: «Этот закон неприемлем. Это шаг назад… и его нужно исправить, и мы будем продолжать отстаивать это как приватно, так и сейчас еще более публично».

Большая компания безалкогольных напитков была не единственной. Закон вызвал волну негативной реакции корпораций, направленную на Кемпа, республиканцев Джорджии и республиканцев в целом. Delta Air Lines, Home Depot, Porsche Cars и Atlanta Falcons — все базирующиеся в Джорджии компании — также раскритиковали закон, основанный на ложных высказываниях Демократической партии о том, что он сказал и сделал.

И, конечно, Coca-Cola тоже написала в Твиттере свое недовольство законом.

Год спустя Coca-Cola жутко молчала о вторжении России в Украину. Россия является одним из самых прибыльных рынков компании, поскольку этот гигант продукции работает за пределами страны как швейцарский разлив Coca-Cola HBC. В прошлый вторник компания объявила, что имеет планы на случай чрезвычайных ситуаций для преодоления кризиса, предполагающих накопление ингредиентов, чтобы ограничить любые срывы на их огромном российском рынке.

Coca-Cola HBC получает примерно 21 процент своего объема из России и Украины, где она имеет производство. На минувшей неделе рабочих в Украине отправили домой.

В отличие от других американских компаний, таких как Harley-Davidson, Inc., энергетические гиганты BP и Shell, глобальный банк HSBC, Disney и AerCap, все они присоединились к растущему списку оставляющих Россию компаний — выход с реальными последствиями для российского народа и его экономике. Это помогает шантажировать отношения Путина с его народом – Coca-Cola после бойкота решила приостановить работу в России.

Однако они также не сделали никакого заявления с осуждением действий России в Украине на официальном сайте https://ru.coca-colahellenic.com/, однако на украинском сайте https://www.coca-cola.ua/ не только слова поддержки, а обещание выделить 1 млн евро Красному Кресту для поддержки Украины.

Взгляды, высказанные в этой статье являются мнением автора и не обязательно отражают взгляды The Epoch Times.

Салена Зито провела долгую успешную карьеру государственного политического репортера. С 1992 г. она брала интервью с каждым президентом и вице-президентом США, а также с высшими руководителями Вашингтона, округ Колумбия, включая государственных секретарей, спикеров Палаты представителей и генералов Центрального командования США. Однако ее страсть – брать интервью у тысяч людей по всей стране. Она достигает «Основного мужчины и каждой женщины» через потерянное искусство журналистики по обуви, пройдя по коленным дорогам 49 штатов.

По материалам The Epoch Times USA