ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Кадыров: Российские патриоты приезжают в Чечню, чтобы пройти обучение для "уничтожения украинских нацистов и чертей"

Великая Эпоха
Глава Чечни Рамзан Кадыров (Sasha Mordovets/Getty Images)

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем сообщении в Telegram утверждает, что сотни, если не тысячи, российских патриотов приезжают в Чечню, чтобы пройти обучение в специальном университете российских патриотов.

Почти бредовый пост Кадырова появился в то время, когда Россия испытывает серьезные проблемы с поиском новых людей для отправки на фронт, поэтому сценарий "патриотов", стекающихся в школу, чтобы научиться убивать предполагаемых "нацистов", смехотворен.

Пост Кадырова:

"Друзья! Российский университет спецназа, находящийся в Гудермесе, в связи с проведением специальной военной операции на территории Донбасса и Украины, стал настоящим местом паломничества для многих российских патриотов. Ежедневно в Чеченскую Республику на курсы повышения квалификации прибывают сотни, если не тысячи, достойных сынов нашей Родины, которые по зову сердца и души готовы очистить Донбасс и Украину от бандеровской хунты, нацистов и чертей.

Сертифицированные инструкторы работают с каждым добровольцем, передавая ему свои знания основ тактической стрельбы и физической подготовки в целом. Бойцы из разных регионов России настроены очень решительно. За время учебы, за очень короткое время они подружились и стали одной большой семьей, в которой нет абсолютно никакой разницы, кто это, какой национальности или вероисповедания. У них одна общая цель - избавить Донбасс и Украину от фашизма, не допустить распространения этого зла. Пусть прихвостни, нацисты и бандеровские черти знают, что Россия - великая держава, которая заставит ответить любого врага. Правда на нашей стороне, а значит, мы на правильном пути!", — восторгается Кадиров в Telegram.

Что касается "спешки", о которой заявляет Кадыров, то напомним, что российские законодатели повысили призывной возраст, чтобы можно было отправлять на фронт даже бабушек и дедушек, при отсутствии желающих идти в солдаты. Недавно российский суд поддержал увольнение 115 национальных гвардейцев, которые оспаривали свое увольнение после отказа принять участие в военной операции Москвы в Украине, участились нападения с бутылками с зажигательной смесью на призывные пункты, а российские солдаты на передовой ищут украинские пули, чтобы прострелить себе ногу, спасаясь из окопов.