ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Экс-премьер России заявил, что сейчас для Путина "начало конца"

Великая Эпоха
Путин на параде в честь Дня Победы в Москве. (Youtube/скриншот)

Бывший премьер-министр России Михаил Касьянов в интервью Sky News заявил, что речь Владимира Путина на День Победы в понедельник показала, что российский президент осознает, что его захватническая война в Украине провалилась.

Михаил Касьянов, который был премьер-министром с 2000 по 2004 год, говорит, что Путин явно попал в беду и что это "начало конца эпохи Путина".

Бывший российский чиновник также сказал, что кремлевский лидер был "введен в заблуждение" и не ожидал такого высокого уровня сопротивления со стороны Украины.

Касьянов, который ранее выступал против войны, обвинил Владимира Путина в том, что он "украл" у россиян День Победы — день, посвященный памяти членов семьи, и "создал инструмент пропаганды".

Он сказал, что тот факт, что сегодня не было объявлено о победе, означает, что российские силы "теряют мощь".

Между тем, другой бывший российский политик также предположил, что Владимиру Путину может быть объявлен импичмент, сообщает источник.

Геннадий Гудков, бывший член либеральной оппозиции в изгнании, написал в Твиттере: "Путин повторил цитаты из зомби-ящика, не решаясь на что-то более серьезное. Так что у Кремля в запасе больше нет никаких хитростей. Теперь поражение Путина — вопрос времени!".