ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Активисты по борьбе с изменением климата в Глазго спускают шины на роскошных автомобилях

Великая Эпоха
Автомобиль со спущенной шиной. (Tyred of SUVs/PA)

Климатические активисты спустили шины "прожорливых роскошных автомобилей", припаркованных на городских улицах, в рамках акции, призванной привлечь внимание к выбросам углекислого газа.

Группа под названием "Tyred of SUVs" (Шины внедорожников), заявила, что шины около 60 полноприводных автомобилей в западной части Глазго были спущены в ходе акции, поскольку в городе проходит конференция по изменению климата Cop26.

Активисты разместили на ветровых стёклах листовку "Нарушение климата", в которой говорилось следующее: "Ваш внедорожник способствует второй по величине причине роста выбросов углекислого газа за последнее десятилетие."

"Именно поэтому мы обезвредили ваш автомобиль, сдув одну или несколько его шин".

В нем добавлялось: "От вас требуется действие: Станьте маленькими. Пересядьте на общественный транспорт".

Фотоснимок сделанный 12 ноября 2021 года экоактивистами Tyred of SUVs. Листовка на автомобиле со сдутой шиной. (Tyred of SUVs/PA)

Некоторые водители, пострадавшие от этой акции в четверг, обратились к социальным сетям, чтобы выразить своё недовольство.

"Идиотам, которые сделали это с моей машиной, когда я пыталась попасть в Высший суд Пейсли сегодня утром, не приходило в голову, что водителю может понадобиться использовать свой автомобиль в чрезвычайной ситуации? Об этом сообщили в @PoliceScotland", — написала Виктория Янг в Twitter.

Активисты Tyred of SUVs заявили, что ни одна шина не была повреждена во время акции. Они также извинились после того, как одна из мам заявила, что её автомобиль с двигателем 1,6 литра и автомобиль её соседа с двигателем 1,2 литра были выбраны в качестве мишени, заявив, что "ошибка могла быть связана с тем, что всё больше и больше легковых машин, не являющихся внедорожниками выглядят как внедорожники".

Представитель полиции Шотландии сказала: "Мы знаем об этих инцидентах, и в этом районе будет усилено патрулирование, чтобы успокоить местных жителей".

Источник: The Epoch Times