ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Выбираем протеин: советы как правильно его принимать

Великая Эпоха
Выбираем протеин: советы как правильно его принимать

ⓅЛюди привыкли думать о спортивном питании как о чем-то плохом, негативно сказывающемся на здоровье. На самом деле, спортивные добавки могут оказывать исключительно положительное влияние на организм. Это касается прогресса вашего тела во время занятий в тренажерном зале, а также состояния здоровья в целом. Но что же такое спортивное питание?

Протеины – какие бывают?

Безусловно, самая популярна я спортивная добавка на сегодня, о которой слыша практически каждый – это протеин. Вокруг данного продукта ходит море мифов, но уверяем вас, что синтезированный белок с примесями аминокислот ну уж никак не может принести вред организму спортсмена.

belok.ua - протеины – источник белка для спортсменов, которые следят за балансом углеводов, жиров и белков соответственно. Белок- необходимое вещество для построения красивой мышечной массы без жирового излишка.

Несколько протеиновых коктейлей могут дать больше, чем пара килограммов съеденного мяса. Вот почему они так популярны – выпить напиток, который замешивается из растворимого порошка, гораздо проще, особенно, когда у человека напряженный график.

Выбираем протеин: советы как правильно его принимать

На рынке спортивного питания имеется несколько видов протеина:

  • Животного происхождения (сывороточный, казеин и яичный);
  • Природного происхождения (соевый, рисовый и гороховый).

Естественно, намного проще найти продукт животного происхождения, да и по цене он более доступный. Сывороточный протеин и казеин вырабатывается в следствии обработки молока, чаще всего содержать в себе около 80% чистого белка, 20% углеводов с примесями аминокислот. Основное отличие – время усвоения продукта организмом. В случае с казеином, это длительный процесс. А вот сывороточный протеин усваивается практически моментально. Вот почему первый принимают на ночь, а второй – сразу же после тренировки.

Яичный протеин – концентрация чистого белка. Продукт очень сильно ценится спортсменами, так как дает возможность получать белок без углеводов (или практически без них). Вырабатывается из куриных яиц.

Как принимать протеин

Протеин – достаточно универсальная спортивная добавка. По крайней мере, это касается способов его приема. В зависимости от целей спортсмена, его можно принимать:

  • В качестве перекуса между основными приемами пищи.
  • После тренировки, дабы поспособствовать восстановлению организма.
  • На ночь, чтобы компенсировать утерянные во время сна белки.
  • С утра.
  • Перед тренировкой.

Как видите, принимать протеин можно практически в любое время суток. Для лучшего результата, в качестве основы для разбавления порошка, лучше всего использовать не воду, а следующие продукты питания:

  • Сок – отличная углеводная основа для набора мышечной массы.
  • Молоко – еще больше белка с одного коктейля. В молоке также содержатся жиры, полезные для организма спортсмена.

На сушке лучше всего отдать предпочтение яичному протеину, разведенному водой. Такая комбинация гарантирует практически полное отсутствие углеводов в коктейле.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.