ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Варианты экономии денежных средств на авиабилетах

Великая Эпоха
Варианты экономии денежных средств на авиабилетах

ⓅМало кто информирован о возможностях экономии на покупке авиабилетов, не переплачивая, без урона в качестве услуг перелёта. Способов сэкономить и не переплатить существует немало, ниже предоставлена информация, которая позволит сэкономить деньги на билетах авиакомпаний.

Покупка билетов в будние дни

Способ работает элементарно и продуктивно: не нужно дожидаться выходных, чтобы забронировать билет (https://tripway.com/avia/routes/kiev-to-tbilisi), именно на выходных большинство граждан этим занимается. В выходные, соответственно, и спрос на услуги авиакомпаний выше. Наиболее выгодная цена на авиабилеты по понедельникам и вторникам.

Варианты экономии денежных средств на авиабилетах

Настройка в браузере режима приватности

Это необходимо для того, чтобы в процессе поиска нужного варианта и ознакомления с ценами, веб-сайт авиакомпании не смог определить стоимость устройства, с помощью которого клиент вышел в сеть, предположить доходную часть пользователя и на основании этих данных продемонстрировать максимальную стоимость на авиабилеты.

Не планировать вылет на субботу и воскресенье

Вылетать лучше в будние дни, намного дешевле выйдут услуги авиаперевозчика.

Варианты экономии денежных средств на авиабилетах

Выбор в пользу рейса с пересадкой

По стоимости авиабилетов прямой перелёт выходит значительно дороже. При длительном пребывании в воздухе гораздо приятнее почувствовать почву под ногами и размять ноги, поэтому цена – не единственное преимущество рейса с пересадкой. Много времени это не займёт, часто этот период не затягивается больше часа.

Авиарейс по низкой стоимости «Low cost»

Билеты лоукостеров не всегда обходятся дешевле обычных, поскольку стоимость багажа и питание на борту в них не включены. Такой вариант целесообразно использовать пассажирам без багажа на непродолжительные перелеты.

Варианты экономии денежных средств на авиабилетах

Мониторинг сайтов авиаперевозчиков

Чтобы вовремя узнавать о распродажах и акциях компаний, необходимо осуществить преждевременную подписку на уведомления. Часто этот скачок цен вниз приходится на осенний (октябрь - ноябрь) и весенний периоды (конец февраля – март).

Подписка на Telegram-каналы и использование агрегаторов

Рациональные предложения поступают в личные уведомления. Популярные агрегаторы предложат доступные авиабилеты, так как не привязанны к конкретным компаниям: Momondo, Aviasales, OneTwoTrip, Skyscanner. На этих ресурсах можно получить независимую достоверную информацию по стоимости.

Варианты экономии денежных средств на авиабилетах

Держите паспортные данные под рукой

Уведомления по специальным предложениям от авиакомпаний могут прийти когда угодно, паспорт носить не обязательно, можно просто сделать фото необходимых страниц на телефон. Ведь дешёвые авиабилеты долго не залёживаются.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.