ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Тонкости ухода за кожей в период беременности

Великая Эпоха

Беременность является важным испытанием и бесценным опытом для женщины. В это время ей особенно важно правильно питаться и ухаживать за собой, чтобы сохранить свою привлекательность после рождения ребёнка. Если женщина читает познавательные статьи о беременности, то среди них она может встретить немало тех, которые посвящены уходу за кожей. Данная статья тоже об этом − в ней женщина найдёт полезную информацию о том, как нужно ухаживать за своей кожей в период вынашивания ребёнка.

беременность
беременность

Борьба с растяжками

По мере роста плода кожа на животе будущей мамы постепенно растягивается, из-за чего после родов на ней становятся видны растяжки. Они сильно портят внешний вид женского живота, поэтому многие женщины после родов даже стесняются надевать раздельные купальники во время отдыха на пляже.

Для предотвращения их появления женщине стоит пользоваться средствами, содержащими коллаген. Начать наносить их на кожу стоит уже в первом триместре беременности. При вынашивании ребёнка синтез коллагена в организме замедляется, что плохо сказывается на состоянии кожи. Для восполнения недостатка этого белка и нужно пользоваться специальными средствами.

беременная
беременная

Забота о красоте груди

Во время беременности женская грудь увеличивается в размерах, может отекать и болеть. Ещё до рождение ребёнка на груди могут появиться растяжки. Женщине нужно понимать, что в будущем избавиться от растяжек можно будет только с помощью лазерной коррекции, которая стоит недёшево. Поэтому гораздо разумнее принять эффективные меры для предотвращения образования растяжек, чтобы не прибегать к лазерной коррекции в будущем. Для этого нужно регулярно наносить на грудь специальные средства, найти которые можно в интернет-магазинах профессиональной и лечебной косметики. Только не забывайте тщательно изучать инструкцию к каждому средству перед его покупкой.

малыш
малыш

Проблема пигментных пятен

При беременности на животе может появиться тёмная полоска пигмента, его пятна также могут проявиться на лице. И если полоску на животе можно скрыть под одеждой, то для маскировки пигментных пятен на лице нужно будет регулярно пользоваться тональным кремом. Так что женщине стоит попытаться предотвратить появление таких пятен на коже. Для этого не стоит долгое время находиться на солнце, а во время прогулок защищать лицо шляпой с широкими полями. Также в целях профилактики нужно купить качественный крем с максимальной защитой от ультрафиолета и регулярно им пользоваться.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.