ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Угловой гарнитур − отличный выбор для вашей кухни

Великая Эпоха

Если у вас совсем небольшая кухня, но вы хотите сделать её максимально удобной и функциональной, то закажите для неё угловой гарнитур. Кухни угловые идеально подходят для крохотных помещений, поэтому особенно популярны среди жителей городских квартир. Посетите интернет-магазин Leonmebel leonmebel.com, чтобы увидеть образцы стильных современных гарнитуров и заказать один из них для своей квартиры.

угловая кухня
угловая кухня

Важные плюсы угловой кухни

Благодаря установке углового кухонного гарнитура у вас появится возможность реализовать так называемое "правило треугольника", один из наиболее удачных вариантов планировки кухонного пространства. Формировать этот треугольник будет именно угловой кухонный гарнитур. В вершине треугольника будет находиться мойка, рядом с ней будет стоять плита, а с другой стороны − холодильник. При таком расположении пользоваться мойкой и кухонной техникой будет максимально удобно. Только помните, что нельзя устанавливать плиту вплотную к холодильнику, иначе она будет сильно нагревать его стенку, это может привести к поломке агрегата.

современная угловая кухня
современная угловая кухня

Угловой гарнитур стоит разделить на две основные зоны. Одна половина гарнитура будет предназначаться для приготовления еды, здесь будут находиться плита вместе со столешницей для работы с продуктами. Другая же половина станет обеденной. На столешнице этой половины вы сможете выставлять готовые блюда и напитки, здесь же можно установить электрический чайник, солонку, перечницу и другие вещи, необходимые на кухне. Рядом с этой половиной гарнитура будет установлен и обеденный кухонный стол.

Гарнитур углового типа очень практичен, в нём будет много ящичков и карусельных полок, на которые вы будете складывать кухонный инвентарь. При этом мебель эта подходит не только для небольшой кухни. При желании вы сможете купить такой гарнитур и для просторного помещения, это тоже будет хорошим решением.

угловая кухня
угловая кухня

Как выбирать гарнитур

Если вы покупаете его для небольшой кухни, то сразу же обращайте внимание на ручки шкафчиков и ящичков. Они не должны сильно выдаваться вперёд, быть большими и громоздкими. В небольшой кухне такая фурнитура будет только мешать.

кухня
кухня

Посмотрите на напольные шкафчики гарнитура, на которых крепится столешница. Лучше, если в них будет пара-тройка больших выдвижных ящиков для хранения посуды. Из таких ящиков вам будет удобнее доставать кастрюли и сковородки, чем с горизонтальных полок.

Также посмотрите, из чего изготовлена столешница. Лучше, если она будет сделана из искусственного камня, а не из МДФ, поскольку первый более прочен и долговечен.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.