ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Специфика перевозки крупногабаритных грузов

Великая Эпоха

Перевозка тяжёлого, крупногабаритного груза является непростой задачей, важно правильно организовать такую перевозку и обеспечить грузу сохранность в пути. Для перевозки можно использовать обычные грузовые автомобили, но если у груза нестандартные размеры, то его придётся перевозить на открытой платформе − к примеру, так поступают с сельскохозяйственной техникой.

крупногабаритный груз
крупногабаритный груз

Заказ грузоперевозки

Для транспортировки тяжёлых грузов следует обращаться в компанию, которая занимается грузоперевозками и располагает для этого всей необходимой техникой. Украинцы могут обращаться для этого в MIKO Group, одной из её услуг являются крупногабаритные перевозки. https://miko-transport.com.ua/service/mashinostroenie/transportirovka-negabaritnyh-gruzov/ − на этой странице потенциальный заказчик сможет узнать много полезного о специфике перевозки тяжёлых, крупногабаритных грузов.

карта
карта

Важные моменты транспортировки и подготовки к ней

Для начала груз нужно взвесить, чтобы выбрать транспорт с подходящей грузоподъёмностью для его перевозки. Если груз нужно упаковывать, то взвешивание проводят и до, и после упаковывания.

крупногабаритный груз
крупногабаритный груз

Если речь идёт о перевозке особенно тяжёлого груза с большими размерами, при перевозке которого может повредиться дорожное покрытие, то для его транспортировки потребуется специальное разрешение. Также будет необходимо:

  • составлять оптимальный маршрут для перевозки;
  • платить за передвижение транспорта по дорогам;
  • организовывать надлежащее сопровождение груза на протяжении всего времени его перевозки;
  • найти спецтехнику, с помощью которой будет выполняться погрузка груза в грузовой транспорт, такая же техника понадобится и в месте его разгрузки в точке прибытия.

Если груз перевозится на открытой платформе, то нужно как следует закрепить его на ней, используя для этого высокопрочные ремни. Во время перевозки тяжёлый груз ни в коем случае не должен скользить по платформе из стороны в сторону, поскольку это может привести к её крену и даже переворачиванию грузового транспорта во время езды. Так что надёжность фиксации груза нужно как следует проверить перед тем, как отправляться в дорогу. Если дорога дальняя, то в пути нужно время от времени останавливаться, чтобы проверять надёжность креплений ремней и других средств для фиксации груза.

доставка груза
доставка груза

Это далеко не все важные нюансы перевозки больших грузов. Если правильно организовать их транспортировку, то она будет безопасной и для самого груза, и для водителей транспорта.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.