ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Рекомендации по выбору и покупке домашнего текстиля

Великая Эпоха

В интернет-магазине KrisPol https://krispol.net.ua/ можно найти очень много разнообразных текстильных изделий для дома − постельное бельё, пледы, подушки и т. д. Эти вещи нужны в каждом доме, без них сложно представить спокойный, полноценный отдых. И если вы ещё не умеете правильно выбирать текстиль для своего дома, то эта статья станет вашим помощником. Ниже вы сможете прочитать несколько рекомендаций, касающихся удачного выбора домашнего текстиля.

постельное белье
постельное белье

Какой материал лучше?

Если вы предпочитаете классические натуральные материалы, то покупайте изделия из сатина, бязи или другой хлопковой ткани. Эти материалы приятны на ощупь, не вызывают аллергии и имеют красивый внешний вид. При покупке важно обращать внимание на такую характеристику ткани, как количество нитей на 1 дюйм. Чем больше нитей, тем более прочным и долговечным будет материал. К примеру, очень качественный сатин может иметь 500 нитей на дюйм. Красивое сатиновое постельное бельё можно заказать на странице https://krispol.net.ua/product-category/postilna-bilyzna/p-family/ − здесь представлены семейные комплекты.

постельное белье трикотаж
постельное белье трикотаж

Очень хорошо себя зарекомендовали и текстильные изделия из бамбука. Это тоже натуральная ткань, сырьём для производства которой служат бамбуковые волокна. Материал лёгкий и прочный, износостойкий, поэтому хорошо подходит для пошива постельного белья. Способен пропускать воздух, не содержит вредных для здоровья веществ, легко стирается.

постельное белье
постельное белье

Выбор простыней

Сегодня в продаже можно увидеть обычные простыни и те, которые оснащаются резинками для надёжной фиксации на матрасе. Последние гораздо более удобны в использовании, поскольку практически не сминаются из-за того, что человек ворочается на кровати. Но простыня с резинкой подойдёт только для кровати, а вот для раскладного дивана придётся покупать обычную простыню (спинка дивана просто не позволит нормально зафиксировать простыню с резинкой).

постель
постель

Скатерти и шторы

Скатерти и шторы из льна, хлопка и других натуральных материалов выглядят красиво, но имеют один существенный недостаток − они легко мнутся. Поэтому лучше покупайте шторы и скатерти из тканей, в которых натуральные волокна комбинируются с синтетическими. Они более практичные и удобные в использовании.

комнаа шторы
комнаа шторы

В дополнение к скатерти на забудьте купить и мулетон. Это специальная подложка, которая укладывается на столешницу под скатерть. Она защищает стол от загрязнений и влаги, которая может легко просочиться сквозь ткань скатерти.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.