ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Преимущества покупки готового бетона и способы его доставки на стройплощадку

Великая Эпоха

Для строительных работ обязательно понадобится качественный бетон, который используют для заливки фундаментов, для соединения между собой кирпичей или газобетонных блоков, формирования стяжки и для многих других целей. Можно готовить бетонную смесь своими руками, но намного удобнее будет заказать доставку готового бетона на стройплощадку.

стройка
стройка

Главные плюсы заказа готового бетона

Если вы воспользуетесь такой услугой, как доставка бетона, то сэкономите много времени. Ведь вам не придётся искать и покупать цемент, щебень и песок, организовывать их доставку на объект, самому измерять нужные пропорции смеси, покупать или арендовать бетономешалку для её приготовления и т. д. Вам просто доставят бетон нужной вам марки, после чего вам останется только использовать его по назначению. Благодаря этому можно ускорить стройку, что особенно важно, если вы ограничены во времени.

бетонная стена
бетонная стена

В каждом большом украинском городе есть немало компаний, которые специализируются на производстве и доставке бетонной смеси. Тем, кто проживает в Харькове, стоит воспользоваться услугами компании "Эталон" − она может предложить своим клиентам бетон разных марок, а также всевозможные изделия из железобетона, без которых не обойтись при строительстве зданий, дорог, тротуаров и т. д.

бетон
бетон

Как бетон доставляют на стройплощадки

Для доставки бетона на объекты используется тяжёлая грузовая техника. Так называемый "тощий" бетон (то есть содержащий немного цемента, густой и тяжёлый за счёт большого количества щебня) можно перевозить обычными самосвалами. Такой транспорт выбирают потому, что из миксера густую и малоподвижную смесь выгружать трудно, с помощью же самосвала сделать это значительно легче. Но нужно учитывать, что при доставке самосвалом "тощий" бетон не перемешивается и поэтому быстро застывает в пути. Из-за этого доставлять его на объект нужно как можно быстрее, время доставки не должно превышать одного часа.

Более жидкий бетон уже можно перевозить с помощью миксера. Это более предпочтительный способ, ведь смесь в чаше миксера непрерывно перемешивается и поэтому застывает медленнее. При выборе миксера и погрузке бетона нужно помнить, что смесь в идеале должна почти полностью заполнять чашу, в противном же случае доставка бетона будет не такой выгодной, а говорить об эффективном использовании техники не придётся. Также нужно позаботиться о расчистке места для подъезда миксера и его временной стоянки при выгрузке бетонной смеси на стройплощадке.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.