ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Правильный выбор детского самоката

Великая Эпоха
детсикие велосипеды
детсикие велосипеды

ⓅНаверняка почти у каждого из нас в детстве был самокат, и сегодня этот детский любимец не теряет своей популярности. Но разновидностей самокатов сейчас гораздо больше, чем в прошлом, и выбрать хорошую модель для ребенка порой бывает довольно сложно.

Правильный выбор детского самоката

Особенности разных видов самокатов

Езда на самокате приносит ребенку не только удовольствие. Она помогает ему правильно держать осанку, лучше координировать свои движения и держать равновесие. Но езда на самокате будет приятной только тогда, когда вы купите ребенку действительно качественную модель.

Виды самокатов отличаются между собой в первую очередь количеством колес. Классические самокаты имеют два колеса, однако их лучше всего покупать детям от 4 лет. Дело в том, что езда на двухколесном самокате требует неплохой координации движений и определенной сноровки, которой маленький ребенок еще не обладает.

самокат
самокат

Трехколесные и четырехколесные модели намного более устойчивы, но не такие легкие, как двухколесные. Тем не менее их лучше всего покупать маленьким детям, чтобы они как следует научились кататься и уже потом "пересели" на двухколесный самокат.

Все родители могут найти отличный выбор самокатов в магазине "SHKET", где можно приобрести как самокаты для самых маленьких, так и более продвинутые модели для детей постарше. Если ребенку надоел самокат, ему стоит обязательно испробовать детский велик "Прайд", который предназначается для уже более опытных маленьких ездоков. Выбрав велосипед или самокат для своего ребенка в "SHKET", вы точно подарите ему множество приятных моментов.

детский самокат
детский самокат

По каким параметрам нужно выбирать самокат?

Поскольку безопасность ребенка при езде на самокате стоит на первом месте, покупайте ему только качественно собранные модели, изготовленные из прочных материалов. Очень важно, чтобы ручки руля имели насадки из такого материала, по которому руки вашего малыша не будут скользить. Руль также должен регулироваться по высоте, чтобы вы смогли легко подстроить параметры самоката под рост вашего ребенка.

Лучше, если каркас самоката будет цельным, без швов от сварки. Такие модели будут гораздо крепче и надежнее. Прочитайте в инструкции, какую нагрузку может выдерживать понравившийся вам самокат. Лучше всего покупать те модели, которые будут иметь запас грузоподъемности, ведь любой ребенок стремительно растет.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.