ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Правила эксплуатации и выбора радиатора охлаждения

Великая Эпоха
авто радиатор
авто радиатор

ⓅС необходимостью приобретения нового радиатора охлаждения автолюбитель сталкивается не очень часто, ведь его замена не является плановой, а требуется только в определенных случаях. Чтобы выбрать хороший радиатор охлаждения Лачетти (и для других автомобилей), стоит посетить сайт компании "АЗОН" https://azon.ua/. Здесь вы точно найдете необходимую деталь для вашего автомобиля, значительно сэкономив время и бюджет.

Почему радиатор может выйти из строя?

Радиаторы охлаждения отличаются стойкостью и надежностью, однако и они могут выйти из строя из-за ряда причин. Как правило, поломка радиатора случается во время аварии, но могут быть и другие причины поломки. Зимой радиаторы часто ломаются из-за замерзания антифриза, распространенной причиной поломки также является засорение трубок, чистить которые не целесообразно. Кроме того, радиатор может выйти из строя просто из-за старения металла, если автомобиль уже имеет довольно солидный возраст. В любом случае необходимо проводить замену радиатора или его ремонт.

радиатор
радиатор

Советы по выбору качественного радиатора

На покупке радиатора однозначно не стоит экономить, поэтому не прельщайтесь невысокой ценой радиаторов неизвестного происхождения и сомнительного качества. Лучше всего приобретать устройства производства европейских или японских фирм, которые точно будут надежно работать. Такие радиаторы характеризует высочайшее качество сборки, которое сразу же бросается в глаза при осмотре.

Как не допустить поломки радиатора?

Чтобы не тратиться на ремонт радиатора или на его ремонт, необходимо точно соблюдать правила его эксплуатации. В первую очередь нужно позаботиться о периодической замене жидкости для охлаждения, ведь часто именно несвоевременная замена последней приводит к поломке радиатора. Всем водителям можно порекомендовать выбирать именно антифриз, а не тосол, ведь тосол создает особый защитный слой на металлической поверхности радиатора, значительно уменьшая теплоотдачу.

Чтобы продлить срок службы радиатора, обязательно установите на него специальную защитную решетку, которая предохранит его от попадания камней. Также нужно регулярно проводить очистку радиатора, освобождая его от скопившегося мусора и грязи. Выполненный по всем правилам уход за радиатором позволит сохранить его работоспособность надолго, и замену радиатора потребуется делать только в крайних случаях.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.