ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Внешнее и внутреннее утепление дома — что выбрать?

Великая Эпоха
утепеление дома
утепеление дома

ⓅПоскольку цены на отопление неуклонно растут, каждый владелец квартиры или дома непременно хочет как можно лучше утеплить свое жилье. Как известно, можно утеплить здание снаружи либо изнутри, а какой из этих способов лучше — будет рассказано в данной статье.

минвата
минвата

Подготовка к утеплению дома

Началом подготовки к утеплению является приобретение хорошего теплоизоляционного материала. Чтобы сэкономить деньги и время, лучше всего покупайте утеплитель в интернете, посетив страницу http://centr-stroy.kh.ua/uteplitel/. На сайте созданы очень удобные условия совершения покупок, благодаря чему вы сможете приобрести нужный вам материал без лишних хлопот.

Хороший утеплитель должен иметь как можно более низкую теплопроводность, ведь в этом случае для утепления дома вам понадобится нанести на стену лишь тонкий слой утеплителя. Он должен быть экологически чистым, не содержать в себе вредных веществ и быть довольно легким. Монтируя легкий утеплитель, вы не будете утяжелять стены дома, также вам не понадобится подготавливать мощный и громоздкий несущий каркас для утеплителя. Этот материал должен также отличаться долговечностью и устойчивостью к порче насекомыми и грызунами. Естественно, что ни один теплоизоляционный материал не будет идеальным, поэтому лучше всего выполнять утепление постройки с обеих сторон.

утеплитель
утеплитель

В чес плюсы внешнего утепления?

Внешнее утепление дома имеет массу преимуществ. Такое утепление позволяет не только сберечь тепло внутри дома, но и преобразить внешний вид постройки. Утеплитель всегда покрывается сверху слоем декоративного материала, разновидностей которого также очень много на прилавках магазинов. Кроме того, внешний слой теплоизоляционного материала не забирает внутреннюю площадь помещения, что непременно происходит при утеплении дома изнутри. Внешнее утепление позволяет продлить время эксплуатации дома, защитит стену от нежелательных воздействий и отлично замаскирует повреждения на её поверхности.

Что касается внутреннего утепления, то к его плюсам можно отнести возможность проведения работы в любую погоду, обновление внешнего вида стен и небольшую стоимость. Главным недостатком внутреннего утепления является то, что после него на стенах может образоваться конденсат. В целом же можно сказать, что в идеале утепление нужно делать снаружи и внутри здания, однако внутренние работы будут гораздо более хлопотными.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.