ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Пошаговая инструкция, что делать, когда дома появился щенок, или котенок

Великая Эпоха

Часто принятие решения о появлении нового хвостатого члена семьи - это процесс, который занимает много месяцев. В течение его мы выбираем породу, которая подходит именно нам, ищем хорошего заводчика и тому подобное.

Однако, это решение должно быть хорошо продуманным. До прихода нового домочадца следует должным образом подготовить дом, чтобы период акклиматизации прошел для животного максимально без стрессов.

Нужно обдумать, какие товары для животных будут необходимы маленькому пушистику, чем его кормить. И одна из важнейших задач - выбрать лучший интернет магазин для животных, в котором вы сможете приобрести все необходимые вашему животному зоотовары.

пес
пес

Какие зоотовары для кошек и щенков необходимо купить?

  • Корм

  1. Следует выяснить, какой корм получал воспитанник в питомнике до сих пор. Через интернет магазин для животных заказать такой же корм и в течение первых 2-3 недель продолжать давать его, чтобы спасти животное от стресса, связанного со сменой корма.

  2. После периода акклиматизации можно постепенно изменить корм на тот, который вы планируете давать любимцу в дальнейшем.

Покупая качественный сбалансированный корм, будьте спокойны - никаких дополнительных добавок и витаминов животное не нуждается. Каждый хороший интернет зоомагазин имеет широкий ассортимент качественных сбалансированных кормов для ваших любимцев.

  • Место для сна и отдыха

  1. Не покупайте слишком дорогой лежак, поскольку он очень быстро будет уничтожен.

  2. Расположение лежака в доме очень важно. Разместите его в тихом месте, с которого любимцу будет хорошо видно большую часть квартиры. Это обеспечит питомца уютом.

Бывает, что воспитанник сам выбирает себе расположение лежака. В таком случае вам придется переместить лежак туда, где любимцу будет хорошо отдыхать.

Хороший интернет магазин для животных предложит вам широкий выбор лежаков на ваш вкус.

  • Поводок/шлея/ошейник

В случае, если щенок или котенок будет выходить на прогулки, ему точно понадобится поводок, ошейник или шлея. Обратившись в интернет зоомагазин, будьте спокойны, что консультанты вам подберут лучший вариант прогулочных аксессуаров.

  • Миски

  1. Вам понадобится как минимум две миски: одна для воды и другая для еды.
    Рекомендуем вам приобрести три миски, если вы планируете кормить животное не только сухим кормом, но и влажным, так как смешивать их не стоит. Хороший интернет магазин зоотоваров поможет вам с поиском красивых мисок для ваших маленьких любимцев.

  2. Керамика и металл - лучший вариант мисок.

  3. Миски должны быть устойчивы, ведь малыш, познавая мир, часто будет переворачивать их.

  4. Также приобретите прокладку для мисок, чтобы было легче позаботиться о гигиене вблизи них. В помощь вам придет интернет магазин для животных, консультант которого подберет подходящую именно для вашего животного позицию.

  • Щетка / расческа

Эти аксессуары помогут вам содержать шерсть питомца в надлежащем состоянии и защитят ваш дом от вездесущих следов шерсти.
Важно, чтобы аксессуары для ухода соответствовали типу и длине волос вашего питомца.

Хороший зоомагазин для собак и кошек предложит вам множество вариантов щеток и расчесок для ухода за шерстью вашего питомца.

  • Средства гигиены / туалеты
  1. Расположение туалета очень важно. Его следует разместить в тихом месте, где животное не будет подвергаться воздействию «посторонних» глаз домочадцев.

  2. Если это котенок, то его туалет должен содержать подстилку, на которой животное может позаботиться о своих физиологические потребности. Бортики туалета должны быть максимально высокими, чтобы предотвратить рассыпания подстилки.

домашние животные
домашние животные

Как подготовить квартиру для встречи котенка или щенка?

До прибытия нового члена семьи следует подготовить квартиру, ликвидировав все возможные угрозы, которые находятся в хорошей досягаемости.

  1. Наиболее опасны лежащие кабели / шнуры, которых маленькие любимцы любят перегрызать. Если это возможно, то спрячьте их за мебелью или разместите в недоступном для мелких зубов месте.

  2. Второй важный аспект - это растения, которые есть у вас дома. Стоит убедиться, что они не ядовиты для щенка или котенка.

  3. Молодые и интересные ко всему новому животные часто едят, глотают вещи, которые не только не съедобные, но даже могут быть для них опасными.

Что касается котят, то угрозой для них есть любые ленты, нитки или пряжа.

Что касается щенков, то опасность для них представляют носки, чулки, обувь и детские игрушки.

Доступ наших молодых и неопытных воспитанников к этим предметам должен быть максимально ограниченным.

Следуя этим простым рекомендациям, будьте уверены, что обеспечите своему новому пушистому любимцу счастливое щенячье или кошачье детство.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.