ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Почему стоит выбрать отдых в Египте летом?

Великая Эпоха

ⓅМногие туристы отказываются от отдыха в Египте в летнее время года и совершенно зря. Бытует мнение, что летом в этой стране невыносимо жарко и отдых невозможен, что из этого правда, расскажем в нашей статье.

Погода в Египте летом

Летом в Египте температура достигает 40 градусов в тени, а это, согласитесь, не шутка. Но должны вас разочаровать, в Турции, Испании и на Кипре ситуация точно такая же. Но в отличии от той же Турции, климат в Египте сухой, а это означает, что находиться здесь при 40 градусной жаре здесь гораздо комфортнее. К тому же, бывает и такое, что погода на побережье в Египте может быть даже прохладнее, чем на средиземноморских курортах.

Экономия на отдыхе

Представьте себе, что пока туры в Турцию, Испанию и другие страны раскупают как горячие пирожки, отдых в Египте на 20%, а местами даже на 40% дешевле, чем обычно. В это время можно позволить себе отдых даже в престижных отелях без существенного удара по семейному бюджету. А за счет того, что туристов не так много, даже цены на курортах ниже обычных.

Лето – лучшее время для осмотра Красного моря

Красное море будоражит умы любого дайвера и простого любителя природы. Ведь коралловый риф здесь уникален и не имеет аналогов во всем мире. Однако, мало кто знает, что именно в летнее время года здесь можно встретить максимальное количество обитателей, ведь вода в море прогревается до комфортных +26.

Горящие путёвки в Египет из Одессы
Горящие путёвки в Египет из Одессы

Пробыть в море при таких температурах даже без специального костюма можно не менее 2х часов и чувствовать себя прекрасно. А специалисты говорят о том, что именно в летнее время можно увидеть здесь таких редких тигровых акул.

Какие экскурсии выбирать летом

В любое время года вам предложат стандартный набор экскурсий. И если зимой бывают сезоны ветров и действует запрет на катание по пустыне, то летом такие проблемы вас вряд ли ждут. Важно выбирать экскурсии, которые заканчиваются до полуденной жары или начинаются после обеда. Например, можно отправиться покорять гору Синай. В зимнее время температура по маршруту достигает максимум 15 градусов, а вот летом уже можно подниматься при комфортной температуре 22-23 градуса. Но даже если вы не решитесь выбраться на экскурсии, можно отправиться по магазинам. Цены в это время года приятные, а температура благодаря кондиционерам всегда прохладная.

Как видите, ничего страшного отдыха в Египте летом нет и бояться этого не стоит. Утром можно вполне комфортно валяться на пляже, а в обед у бассейна или отдыха в номере отеля. Море – шикарное, цены – доступные, толп туристов нет и очередей соответственно тоже.

А вот какой курорт лучше всего выбрать в летнее время года или какой отель может предложить максимально комфортный отдых в летнее время года, вам уже подскажут профессионалы. На сайте туристической фирме Хороший Отдых XO.UA расположена вся необходимая информация об отелях и курортах Египта. Каждый год они отправляются в эту страну, чтобы увидеть, как выглядят отели и их сервис, чтобы быть уверенными в том, что турист останется доволен своим отдыхом на 100%.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.